ФК"Лада" первый круг чемпионата завершил двумя подряд ничейными исходами

В следующем туре чемпионата второго дивизиона, в субботу, 20 сентября в 19 часов состоится губернское дерби: "Сызрань-2003" на своем поле примет "Ладу-Тольятти". Волга Ньюс пробует оценить - в каком состоянии подходят соперники к важному для себя поединку.

Для "Лады" нынешний сезон пока складывается не совсем удачно - по результатам хуже, чем предыдущий. Команда идет на 8-м месте, при том, что борьбу за первенство, как и в прошлом году, будут разыгрывать только шесть лучших команд. В 2013 году "Лада" играла, имея серьезные финансовые проблемы, но ее результаты чаще радовали тольяттинских болельщиков. Зато сейчас на "Ладу" накатил "ничейный синдром". Ровно половина игр чемпионата завершилась для тольяттинцев с таким исходом. Причем две последние ничьи "Лада" вряд ли может занести себе в актив: на выезде тольяттинцы не смогли переиграть аутсайдера зоны - "Спартак" из Йошкар-Олы, а дома потеряли очки в матче с соседом по таблице - "Нефтяником" из Нижнекамска. И самое обидное, что в этих матчах тольяттинцы вели в счете по ходу игры.
В матче со "Спартаком" "Лада" владела преимуществом на протяжении большей части встречи, но поразила ворота соперника лишь однажды. На 60-й минуте отличился Сергей Вахтеев, удачно замкнув навес с углового. Но, как нередко бывает в подобных матчах, в конце концов свой момент появился и у йошкаролинцев. На 85-й минуте они получили право на пенальти за игру рукой защитника "Лады", и предоставленным шансом сравнять счет воспользовались - 1:1.
В очередном туре в гости к "Ладе" приехал нижнекамский "Нефтехимик", в прошлом году выступавший в первенстве ФНЛ. Однако состав команда из Татарстана не сохранила. И в этом сезоне вряд ли будет претендовать на повышение в классе. В начале игры инициативой завладели тольяттинцы и открыли счет - Андрей Овечкин пробил по воротам через себя. После игру повели гости и сумели отыграться. По тому же сценарию прошел второй тайм - сначала Алексей Пустозеров с пенальти попал во вратаря, но исправился и забил гол, выведя "Ладу" вновь вперед. Но в концовке гости свели дело к ничьей - 2:2.
Футболисты "Сызрани-2003" накануне губернского дерби дома обыграли "Носту" - 2:0, а на выезде были разгромлены "КамАЗом" - 0:4 и закрепились на 4-м месте в таблице. В статистике личных встреч у "Сызрани" серьезное преимущество над "Ладой". Но, чтобы хорошо настроиться на ближайший матч, сызранцам придется постараться откинуть все мысли об участии в 1/16 финала Кубка России. Ведь наверняка в Сызрани все уже живут предстоящей 24 сентября встречей с командой премьер-лиги, действующим обладателем Кубка "Ростовом". Но для начала "Сызрани" предстоит помериться силами с "Ладой".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5