ХК "Лада" попробует добиться первой полновесной победы в матче с финским "Йокеритом"

В пятницу, 19 сентября, тольяттинская ледовая дружина принимает на своем льду дебютанта КХЛ, финский "Йокерит". Пока "Лада" остается единственной командой в лиге, не сумевшей ни разу выиграть в основное время. Перед четырехматчевой выездной серией волжане очень рассчитывают взять три очка у грозного соперника.

После матча с рижским "Динамо" наставник "Лады" Сергей Светлов сказал, что очень надеется, что в ближайшее время его подопечные возьмут наконец-то полновесные три очка. И что это случится "уже в следующем матче".
Действительно, негоже "Ладе" быть белой вороной в такой солидной лиге. Ведь уже и ХК "Сочи", и дальневосточный "Адмирал" познали вкус трехочковых побед. Правда, сделать это будет очень тяжело. "Йокерит", хоть и дебютант КХЛ, давно сложившийся коллектив. Мастеровитый и авторитетный. И старт в сезоне финны взяли хороший. Лишь в дебютном поединке на своем льду они уступили в овертайме минскому "Динамо". А затем одержали пять побед кряду. Правда, у "Лады" перед "Йокеритом" есть небольшое преимущество во времени. Тольяттинцы свой последний матч провели 15 сентября с рижанами. И времени на восстановление и тщательный разбор соперника у них предостаточно. Для "Йокерита" матч в Тольятти четвертый из выездной серии по маршруту Челябинск – Ханты-Мансийск – Нижнекамск. Причем все матчи финны играют через день. Однако все эти матчи гости из "страны тысячи озер" выиграли: 2:1 у "Трактора", 2:1 в овертайме у "Югры" и 7:5 у "Нефтехимика". Результаты красноречиво свидетельствуют о силе финского клуба. "Лада" же такой стабильностью похвастать не может. К тому же "Йокерит" можно смело отнести к главному поставщику игроков в национальную сборную Финляндии. Так что Сергею Светлову придется сильно поломать голову над тактикой, которая может принести успех его команде.
В последние дни в жизни хоккейного клуба "Лада" произошло несколько приятных событий. На прошлой неделе ХК "Лада" получил в свое распоряжение от АВТОВАЗа шесть новых автомобилей "Лада-Калина спорт" для хозяйственных и организационных нужд. Прежний клубный автопарк, не такой уж и старый, к слову, можно не только обновить, но и расширить. Кроме того, за два дня до матча с "Йокеритом" хоккеисты "Лады" принимали на "Лада-Арене" гостей, воспитанников детдома "Ласточка", над которыми хоккейный клуб шефствует уже много лет. Хоккеисты вместе с детьми посадили возле нового дворца спорта елки, а затем ребят накормили вкусным обедом, а команда подарила им большой конструктор Lego.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5