Гандбольная "Лада" сыграет с действующим чемпионом страны

На старте чемпионата России тольяттинские гандболистки выиграли два матча. Правда, поверженные соперники из Майкопа и Краснодара к числу фаворитов не относятся. Другое дело волгоградское "Динамо-Синара", которое тольяттинки принимают 19 сентября. Для обновленной "Лады" это будет первый серьезный экзамен.

Волгоградская команда является 12-кратным чемпионом России, и при этом победителем шести последних чемпионатов. Динамовский клуб может с ленцой или легким пренебрежением отнестись к кубковым матчам, но вот чемпионат России для него - святое. На руку "Ладе" могло бы сыграть то, что летом динамовский коллектив понес весьма серьезные потери в составе. Команду покинули все линейные игроки (Степанова, Гончарова, Макеева), причем все они регулярно привлекались в национальную сборную. Покинула Волгоград бразильянка Пессоа, чья игра в рамке ворот во многом обеспечила гандболисткам с низовьев Волги чемпионство двух последних сезонов. Переехала в Ростов-на-Дону левый крайний, член сборной России Елена Авдекова. Однако по-прежнему в строю главные бомбардиры команды Анна Кочетова и Ольга Акопян, а также юное дарование Дарья Дмитриева. И своих чемпионских амбиций Волгоград не скрывает. Тем более, что у клуба появился новый титульный спонсор и теперь клуб официально именуется "Динамо-Синара".
Впрочем, и первые матчи "Лады" вселили надежду в тольяттинских любителей гандбола. Хотя соперники на старте у нее были отнюдь не сильнейшие. Левон Акопян отмечает недопустимое количество невынужденных потерь мяча, что в поединках с командами более высокого уровня неприемлемо.
Кроме того, не может пока играть за "Ладу" один из главных бомбардиров Вероника Гаранина, подписавшая контракт с "Астраханочкой", но затем решившая остаться в Тольятти. По информации астраханских коллег-журналистов, их клуб ни за что не пойдет навстречу "Ладе". И будет настаивать либо на выступлении Гараниной за "Астраханочку", любо ее дисквалификации на год.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5