В Самаре подросток угнал из автосервиса, где работает отец, машину и при погоне попался полицейским

В субботу, 11 октября, около 23:00 инспекторы ДПС Габбасов и Аксенов напротив магазина "Интермебель" на Московском шоссе в Самаре заметили автомобиль Suzuki Grand Vitara, который передвигался со стороны ул. Ташкентской в направлении ул. Алма-Атинской, виляя из стороны в сторону, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары.

Инспекторы подавали водителю сигнал к остановке жезлом, звуковой сиреной и при помощи свистка, но он проигнорировал их и продолжил движение, увеличивая скорость. Тогда стражи порядка начали преследование, на ходу передавая информацию о нарушителе другим нарядам ДПС.

На пересечении Московского шоссе и ул. Алма-Атинской к погоне подключился еще один наряд ДПС в составе инспекторов Чернова и Литвинова. Они также по громкоговорителю рекомендовали беглецу остановиться, но водитель не реагировал.

На пересечении улиц Стара-Загора и Ташкентской нарушителя уже ожидал другой наряд ДПС - инспекторы Шутраев и Ермаков, которые своим автомобилем блокировали движение беглецу, и тот остановил машину.

"Нарушителем оказался 17-летний студент самарского техникума, который управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения", - уточняют в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары.

При проверке свидетельства о регистрации на транспортное средство, а также страхового полиса ОСАГО, было установлено, что машина ему не принадлежит. Инспекторы связались с владельцем транспортного средства, им оказалась женщина, которая пояснила, что автомобиль оставила 11 октября в автосервисе на 18 км Московского шоссе для ремонта и ушла домой.

Подросток же пояснил, что в автосервисе работает его отец, у которого он без спросу взял ключи от входной двери, чтобы покататься вместе с 17-летним другом и после поставить машину обратно.

"В отношении несовершеннолетнего угонщика выбрана мера пресечения - подписка о невыезде, - сообщают в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары. - Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение чужим транспортным средством без цели хищения".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2