Губернатор: "По назначению некоторых министров были сомнения"

Губернатор: "По назначению некоторых министров были сомнения" Губернатор: "По назначению некоторых министров были сомнения"
Фото:

В четверг, 16 октября, в ходе интервью ведущим телеканалам региона губернатор Самарской области Николай Меркушкин рассказал о дальнейшей работе правительства. Напомним, на этой неделе кабинет министров был переназначен в полном составе.

Руководитель области отметил, что окончательное утверждение большинства министров состоялось спустя месяц после выборов и только шесть вице-губернаторов были назначены практически сразу.
"За этот месяц я встретился со многими министрами, беседовал, высказывал, скажем мягко, замечания. Да, по отдельным министрам были сомнения, многие были в ожидании, - отметил глава региона и пояснил причину. - За два года работы этого состава правительства поступало много серьезных жалоб на министерства, в том числе и в последнее время, буквально перед выборами. Понятно, что у нас есть ряд молодых министров, которые поначалу не имели большого опыта работы в органах власти, поэтому допускали ошибки и просчеты в работе. Со всеми, на кого были жалобы, мы детально разбирали некоторые поступившие мне письма, я посмотрел, какие выводы сделали члены правительства из этих бесед. В кабинете, где проходили эти совещания, обстановка была напряженная. И слезы были, и пот лился", - откровенно сказал руководитель области и добавил, что переназначены в итоге были все.
Министерств, к которым у главы региона вообще нет вопросов, сейчас нет. "Но к одним ведомствам вопросы принципиальные, к другим - нет. С какими-то министрами бесед почти не было, они и так понимают, где у них проблемы и над чем нужно работать. А проблем у нас пока много - где-то мы продвинулись вперед значительно, где-то только сделали первые шаги к решению этих проблем, где-то пока буксуем", - считает Николай Меркушкин.

Но болевые точки в отрасли губернатор не связывает напрямую с неэффективной работой профильного министра. В качестве примера он привел сферу ЖКХ. "Проблем в коммунальном хозяйстве просто очень много, но я не могу сказать, что министр плохо работает, - вопросы решаются. Сейчас появилась новая серьезная задача - лицензирование управляющих компаний", - рассказал он.
Также Николай Меркушкин уверен: у молодых министров за два года работы появился опыт. "Нельзя не учитывать потенциал этих людей, все набитые ими шишки. Я уверен, что после переназначения люди будут работать более эффективно, более ответственно, более результативно", - резюмировал губернатор.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2