В Самаре байкеры официально закрыли мотосезон

В субботу, 18 октября, мотоклуб Samara Prospect Charter of 81 закрыл мотосезон в Самаре. Байкеры колонной прокатились по городу, а вечером в уютной дружеской обстановке отпраздновали удачно прошедший сезон в Berlusconi Bar.

По традиции, мы не обошлись без интервью с членами Samara Prospect Charter of 81. На наши вопросы ответили президент Prospect Charter Hells Angels Samara Виталий Пичкунов, секретарь клуба Алексей Шлемов и treasurer (казначей) MC Александр Макловский.

"Мотоклубы, которые носят нашивку МС, проводят ряд ежегодных мероприятий. В их числе открытие и закрытие мотосезона, летом - фестиваль. Наша "чепта" проводит периодически support-party. Это традиции, устоявшиеся годами не только в России, но и во всем мире, - пояснил цель мероприятия Алексей Шлемов. - В этом году мы провели мощное открытие сезона. Hells Angels Russia в этом году провела также "евро-ран" в Санкт-Петербурге. Это со всей Европы съезжаются представители "чепт" в одну из стран. В Питере мы присутствовали всем клубом".

По завершении "прохвата" по городу в Самаре пошел снег. "Спасибо всем ребятам, кто нас поддержал в колонне. Мы, честно, не ожидали такого количества народа, ведь на улице +3, накануне прошел сильный ливень", - поблагодарил мотоциклистов  Алексей.

- Как в целом прошел сезон: где были, что делали, были ли происшествия?

В.П.: Сезон был прекрасный, так как было большое количество поездок нашим клубом: в Казань, Ульяновск, посетили мероприятие "Правый берег", ездили в Европу, у нас открылось отделение в Крыму. В России наконец-то начали делать дороги. Это очень радует, потому что приоритетная марка мотоцикла в нашем клубе - это Harley-Davidson. Что касается происшествий - в этом сезоне были пара падений, но все живы, почти уже здоровы, все хорошо.

А.М.: В этом сезоне к нам примкнуло несколько человек. Это говорит о том, что люди к нам тянутся, им нравится наш образ жизни. Они хотят жить нашей жизнью, активно в ней участвовать. Все новички получают испытательный срок, по истечении которого обе стороны решают, присоединится ли к нашему клубу еще одна единица мотодвижения. Надеемся, что в дальнейшем клуб будет расти.

- Как вы оцениваете качество дорог после проведенного сезонного ремонта?
А.М.: В плане удобства мотоциклетного движения в этом сезоне очень многое в Самаре сделано. Много основных дорог отремонтировано, дороги стали чище, поставлены современные светофоры. Это все играет огромную роль в безопасности движения, а особенно для мотоциклистов. Это большой плюс администрации города и губернатору. Самара за одно лето в этом отношении поднялась на ступеньку вверх.

- А вместе с асфальтовым покрытием не улучшается отношение автомобилистов к мотоциклистам?
В.П.: Отношение к мотоциклистам в Самаре отвратительное. Это замечается в поездках. Приезжаешь, например, в Казань, Краснодар и т.д. Там автолюбители понимают. Уступают дорогу, чтобы мотоциклист проехал в пробке. У нас же наоборот: перекрывают даже специально. Людей "жлобит" то, что ты едешь, а они стоят в пробке.
А.Ш. В этом городе ничего не меняется. Все так же, как я говорил раньше.

- Были ли сложности с ГИБДД?
В.П.: Так как мы - международный мотоклуб и посещаем Европу на мотоциклах, все документы у нас в порядке. Поэтому сложностей с сотрудниками ГИБДД у нас не существует.
А.М.: Однако часто видим, что едет мотоциклист полностью в "экипе", со светом, скорость не нарушает. Но его все равно останавливают. И ребят наших так тоже несколько раз тормозили, документы проверяли. Огромная просьба к сотрудникам ГИБДД - не останавливать мотоциклистов без причин.
- Каковы планы на зиму?
В.П.: На следующий год огромные планы по поездкам. А сейчас, когда мотоциклы поставлены на зиму в гараж, будем готовиться к спортивным мероприятиям. Спорт является приоритетным в нашем клубе. В феврале поедем на чемпионат по боксу в Ульяновск, весной - в Москву. Также будем готовиться к проведению летних соревнований по ножевому бою.

- Что планируете на следующий сезон?
В.П.: Что касается мероприятий на следующий год, задумки есть, и их много. Мы будем стараться меняться и расти в организации. 

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2