Тольяттинские гандболистки предсказуемо уступили в Ростове

В очередном матче чемпионата России гандбольная "Лада" проиграла в гостях главному фавориту сезона, "Ростов-Дону", со счетом 25:32. Однако упреки за такое поражение команда Левона Акопяна вряд ли заслужила.

Сегодняшние "Лада" и "Ростов-Дон" - команды если и не разных лиг, то уж точно разного класса. Даже средний возраст тех, кто вышел 22 октября на площадку ростовского дворца спорта, разнился ощутимо. У игроков "Лады" он составил примерно 22 года. У "Ростов-Дона" - 27 лет. Разрыв более чем красноречив.
В межсезонье и без того блестяще укомплектованный ростовский клуб "снял сливки" на российском трансферном рынке, подписав четверых очень сильных гандболисток (это разыгрывающий Екатерина Ильина из "Лады", правый полусредний Анна Пунько из "Кубани", левый крайний Елена Авдекова и линейный Александра Степанова из Волгограда), попутно сильно ослабив прямых конкурентов. Замечу: все эти гандболистки - игроки основы сборной России.
Правда, у дончанок не смогли выйти на площадку из-за травм три игрока: Степанова, Шимкуте и черногорка Булатович. В заявке ростовского клуба значилось всего 14 игроков вместо разрешенных 16. Однако данное обстоятельство вряд ли могло повлиять на конечный результат. Даже те, кто остался в обойме датского наставника ростовчанок Яна Лесли, обязаны были обыгрывать сегодняшнюю "Ладу".
Тем более что у волжанок лазарет также оказался заполненным. Не прилетели на берега Дона Яна Костомаха (пожалуй, лучшая из новичков "Лады"), Дарья Самохина и Анастасия Храпова. Так что кадровые потери соперников перед игрой можно считать равными.
Сама игра прошла по вполне предсказуемому сценарию. Пока силы были, тольяттинские гандболистки цеплялись за счет, не отпуская соперниц далеко. Чувствовалось, что "Лада" проводит хороший для себя матч. В этот раз даже обошлось без грубого провала, который наблюдался в двух предыдущих турах. Однако сказались более высокий класс и опыт игроков "Ростов-Дона". Как ни старались тольяттинки, но больше, чем на дистанцию в два мяча, им приблизиться к соперницам не удавалось. В концовках же таймов, когда силы у игроков "Лады" иссякали и, соответственно, возрастал процент ошибок, более мастеровитые хозяйки умело за это наказывали. Именно в концовках таймов дончанки добывали основное преимущество в счете. Так что итог матча - 25:32 - вполне логичен и закономерен.
Замечу, что в этой игре Левон Акопян дал понюхать пороху совсем уж юной гандболистке из "Лады-2" Екатерине Кудрявцевой, которой 15 лет исполнится только 24 ноября (!). В столь юном возрасте из полевых игроков никто в первой команде "Лада" ранее не играл. Она даже дважды атаковала ворота ростовчанок, но забить не получилось. Что ж, на становление этой команде нужно время. А ее поклонникам остается только ждать.

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2