В Самаре проходит международный турнир по синхронному плаванию "Принцесса Волги"

С 24 по 26 октября в бассейне СамГТУ проходит 14 международный турнир по синхронному плаванию "Принцесса Волги", передает корреспондент "Волга Ньюс".

15 команд-участниц из Самары, Казани, Саратова, Нижнего Новгорода и даже гостьи из Казахстана – более 180 юных синхронисток выявят, кто из них наиболее грациозно и талантливо исполняет сложнейшие элементы в бассейне.

В соревнованиях принимают участие спортсменки двух возрастных категорий – до 12 лет и 13-15 лет.

Синхронистки представят на суд жюри обязательную программу для своего возраста, также отдельное выступление предстоит комбинированным возрастным группам. Кроме победителей командных соревнований, будет определена лучшая солистка – именно ее удостоят звания "Принцесса Волги" и лучшие дуэты.

Также организаторы соревнований учредили отдельный приз за наиболее сложную и красивую хореографическую комбинацию. Победители и призеры турнира станут известны в воскресение, 26 октября.

Даже на параде-открытии турнира, который состоялся в пятницу, 24 октября, юные спортсменки делали все синхронно: выходили командой нога в ногу, тянув носочек, а когда их называли, одновременно махали руками в знак приветствия.

"Мы рады видеть здесь всех гостей и участников соревнований, – открывала турнир президент Федерации синхронного плавания Самарской области Наталья Корнилова. – Надеемся, что турнир в очередной раз покажет всю красоту нашего вида спорта, а победят в нем самые достойные принцессы".

Также на торжественном открытии "Принцессы Волги" присутствовали депутат Самарской Губернской думы Сергей Иванов,  временно исполняющий обязанности руководителя департамента спорта Самары Сергей Половинкин и член Президиума Федерации синхронного плавания России Гарри Карнаухов.

Приветственные слова участникам и организаторам турнира передал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, отдельно пожелав юным спортсменкам проявить свой талант как можно ярче и продолжить радовать тренеров новыми спортивными успехами, а любителей синхронного плавания – красивыми выступлениями.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2