Сбивший насмерть человека и скрывавшийся 10 дней водитель BMW из Самары лишился прав

Фото:

Во вторник, 28 октября, мировой судья в Самаре своим постановлением лишил прав на один год и четыре месяца водителя BMW, сбившего насмерть человека и скрывавшегося 10 дней, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары.

Водитель иномарки совершил ДТП 17 октября. Двигаясь в 19:00 по ул. Алексея Толстого от ул. Крупской в сторону ул. Кутякова, он сбил 60-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в не предназначенном для перехода месте. В результате аварии пострадавший погиб. Водитель иномарки скрылся.

Как сообщают в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары, к поискам водителя подключились сотрудники отделения розыска АМТС роты №4 полка ДПС ГИБДД Самары. Они установили камеры "Безопасный город", которые имеют выход на место ДТП по ул. Куйбышева, ул. А.Толстого и ул. Кутякова. При просмотре видео была установлена марка автомобиля и особые приметы: трехдверное авто черного цвета, не работающая правая передняя фара.

При проверке всех подобных транспортных средств по автоматизированным системам ГИБДД было выявлено 108 машин. Затем правоохранители ежедневно проверяли всех владельцев установленных авто. Активно участвовали в поисках водителя близкие погибшего пешехода.

На 10 день после проверки очередного адреса владелец BMW 120I был установлен и вызван для осмотра машины и дачи показаний. При визуальном осмотре машины был выявлен ряд повреждений, которые совпадали по признакам с повреждениями, возникающими при ДТП.

Также было выявлено, что недавно производилась замена переднего лобового стекла автомобиля. А во время опроса водитель - 23 летний уроженец Самары - сознался в содеянном.

Как выяснилось, он систематически нарушает ПДД. За последние два месяца камеры центра автоматической фиксации нарушений в области БДД зафиксировали четыре подобных нарушения, причем скорость водитель превышал больше чем на 40 км/ч. Также в списке нарушений числится отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, меры по которому будут приняты мировым судьей в ближайшее время.

В отношении водителя за оставление места аварии был составлен административный протокол.

"Кроме того, следственный отдел по расследованию ДТП УМВД России по Самаре в рамках ст. 144, 145 УПК РФ проводит следственные действия, по окончании которых будет принято решение о возбуждении в отношении водителя уголовного дела", - сообщают в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары.

Последние комментарии

Pavlik Morozoff 06 января 2023 16:12 В Оренбургской области в ДТП погибли самарцы: мальчик-инвалид и его мама

В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!

Олег Марфин 27 сентября 2021 06:10 В ДТП с лосем в Шенталинском районе попал заместитель Приволжского транспортного прокурора

Хинштейн не ездит за рулем, поэтому никого не сбивает. Только умничать умеет не понимая что пока ездят машины будут ДТП, пока летают самолеты, они будут падать. А языком болтать фишка Единоросов.

Софья Сулеймановп 05 сентября 2021 09:06 В Шенталинском районе пострадал водитель Lexus при столкновении с лосем

Моя мама увидела его и спасла, она вызвала скорую. Нашла его среди деревьев , в лесу.

Дмитрий Парфёнов 02 сентября 2021 09:39 В Тольятти автобус столкнулся с легковушкой

Только вот почему то не уточняется, что водитель Lada превысил скоростной режим и двигался со скоростью от 80 до 100 км/ч,и двигался он хоть и в попутно направлении, но по полосе для встречного движения.

Дмитрий Пушкарев 16 июня 2021 10:17 В Клявлинском районе легковушка въехала в мотоблок с двумя подростками, один из них погиб

А что эти данные скрывают что водитель ваза был пьяный!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2