Можно ли "перевезти" в новую квартиру платное ТВ и интернет

При переезде нужно столько всего учесть... В том числе и отношения с телеком-операторами, без услуг которых сегодня не обойтись. Поэтому возможность сохранить прежние договоренности, но "перевезти" их на новое место может прийтись очень кстати.

Сертификат на переезд

В частности, возможность сохранить за собой услуги предлагает "Дом.ru". Как рассказывает директор филиала компании в Самаре Алексей Огарков, их абоненты при переезде на новое место жительства могут продолжить пользование услугами при условии, что новый адрес находится в зоне действия телекоммуникационной сети оператора. Правда, абоненту все же придется приложить некоторые усилия. "В соответствии с законодательством РФ, необходимо расторгнуть действующий договор и заключить новый по текущему адресу", - поясняет Алексей Огарков.

Потребуется перезаключить договор и абонентам TELENET. Заместитель директора компании Нэлла Васильева подчеркивает, что каждый договор на предоставление услуг кабельного ТВ и доступа в Интернет "привязан" к конкретному адресу.

Абоненты "Ростелекома" также могут не отказываться от привычных услуг своего оператора. Но им придется оформить специальный документ. "При переезде на новую квартиру "Ростелеком" предоставляет своим клиентам возможность "взять с собой" домашний Интернет, Интерактивное ТВ и Домашний телефон, получив специальный сертификат "Переезд", - рассказывает пресс-секретарь Самарского филиала ОАО "Ростелеком" Елена Чистова. - Конечно, процедура изменения договора зависит от дальности переезда и наличия технической возможности подключения по новому адресу".

Если проблем не возникает, абонент получает по одному сертификату на каждую услугу, которую он использовал ранее. Каждый выданный сертификат позволяет подключить по новому адресу проживания абонента на льготных условиях одну из базовых услуг оператора. Сертификат выдается только при отсутствии у абонента просроченной дебеторской задолженности и может быть предъявлен к использованию без ограничения его территориального действия.

Сертификат действителен в течение года с момента выдачи и дает право на одноразовое льготное подключение услуг, а также возможность пользования услугами по льготным тарифам в течение двух расчетных месяцев с момента подключения.

Порядок действий

Каждый оператор предлагает простой алгоритм для своих клиентов. "Переоформить договор достаточно просто, - сообщает Алексей Огарков. - Для этого необходимо оформить заявку, позвонив в Call-центр (8-800-333-7000, звонок по России бесплатный) или написать заявление о переподключении в одном из Сервисных центров или Центров продаж". Но прежде необходимо узнать о том, есть ли техническая возможность подключения услуг "Дом.ru" по новому адресу. Эта информация доступна при обращении в Call-центр или на сайте www.domru.ru в разделе "Проверка адреса". Как сообщает Алексей Огарков, в Самаре к сети "Дом.ru" подключено более 420 тыс. квартир, и сеть компании охватывает все районы города.

Абонентам "Ростелеком", которые хотят оформить сертификат "Переезд", следует обратиться в центры продаж и обслуживания компании. Елена Чистова рекомендует предварительно проконсультироваться по телефону справочной службы 8-800-1000-800.

Клиенту TELENET, желающему перезаключить договор, также нужно обратиться в абонентский отдел компании по адресу: улица Ново-Садовая, 329. Для переоформления абоненту понадобится паспорт. "Если абонент по какой-то причине не может прийти в абонентский отдел, он может вызвать на дом агента прямых продаж компании TELENET и перезаключить договор, не выходя из дома", - сообщает Нэлла Васильева.

Алексей Огарков, директор филиала "Дом.ru" в Самаре:

- Абонент может перенести по новому адресу все свои услуги, в том числе комплексное предложение. В том случае, если абонент подключен по архивному тарифу, при переезде ему будет предложен на выбор один из актуальных тарифов. Если абонент пользуется услугами телефонной связи, то после переезда на новое место жительства он сохраняет номер домашнего телефона, закрепленный за прежней квартирой. Таким образом, номер домашнего телефона "переезжает" по новому адресу вместе с его владельцем.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30