Данила Телегин записал песню для трибьют-альбома группы "Оберманекен"

Самарский музыкант Данила Телегин (TLGN) записал песню "ОсоАвиаХим" для трибьют-проекта легендарной российской рок-группы "Оберманекен". Композиция войдет в сборник кавер-версий группы. Услышать песню можно будет на концерте TLGN в баре Bridge ID 12 марта.

Лидер одной из первых и ярчайших групп российского "нью-вейва" Анжей Захарищев фон Брауш обратился к коллегам, в том числе к самарскому музыканту Даниле Телегину (TLGN), с предложением записать кавер-версии песен "Оберманекена" для будущего сборника.

Точные сроки выхода трибьют-пластинки пока не называются - все зависит от того, когда будут записаны все композиции. Что касается самарского кавера, TLGN подготовил свою версию песни "ОсоАвиаХим". В репертуаре Телегина есть и другая песня "Оберманекена" ("Магнетизм"), но ее кавер для проекта уже записал московский дуэт Elektromonteur (Михаил Борзенков и Санчир Бадаков).

"Я и прежде пытался так или иначе примерить неодекадентский флер "Оберманекена", - рассказал Данила Телегин. - Так что затея с участием в трибьют-проекте не стала для меня внезапностью. Когда я начал делать свою "размороженную" и, в общем-то, танцевальную, версию, я понял, что трек будет весьма нетипичным и для TLGN. Мои сочинения обычно получаются мрачноватыми, здесь же в музыке столько легкости, столько гелия и веселящего газа, что воздействие гравитации практически перестает ощущаться. Во всяком случае, хочется в это верить".

Услышать кавер песни "ОсоАвиаХим" и другие песни Данилы Телегина самарцы смогут 12 марта в баре Bridge ID (ул. Молодогвардейская, 63а), где пройдет концерт в честь завершения работы над альбомом TLGN.

Напомним, что в ноябре 2013-го группа "Оберманекен" за почти три десятка лет своего существования, впервые посетила Самару. Ее бессменный лидер и солист Анжей Захарищев Фон Брауш выступил с самарскими музыкантами - Данилой Телегиным, Пожарным Майком и Тимуром Тазиевым.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1