Какой он, идеальный дамский автомобиль?

Пришла весна, и уже не за горами Международный женский день. Пользуясь случаем, наша редакция решила выяснить, какая марка автомобиля идеально подошла бы современной представительнице прекрасного пола. Для решения этой деликатной задачи мы изучили модельный ряд большинства популярных мировых автопроизводителей, а также обратились за советом к экспертам, знающим о женских предпочтениях не понаслышке.

Функционал с изюминкой

Еще каких-то лет пятнадцать назад увидеть за рулем автомобиля представительницу прекрасного пола было крайне сложно. Но в настоящее время чуть ли не каждый третий водитель - женщина. Наши любимые дамы "вторглись" в вотчину мужчин навсегда и бесповоротно, привнеся в мир автомобилей моду на элегантность и экстравагантность.

Одна знакомая девушка как-то сказала, что идеальный женский автомобиль — это тот, у которого есть зеркальце с подсветкой в солнцезащитном козырьке. И в этом, на первый взгляд, простом ответе скрывается глубинный смысл. Идеальный автомобиль для дамы должен быть функциональным, комфортным и... с изюминкой.

"Настоящий женский автомобиль - это модный аксессуар, который выгодно подчеркивает исключительность своей хозяйки, – считает руководитель отдела продаж автомобилей "Фольксваген" компании ООО "Премьера" Роман Козенков. - Это верный друг и охранник, быстро и безопасно доставляющий свою хозяйку туда, где ее ждут". «Все женщины разные, и автомобили для них тоже должны быть разные", - размышляет следом маркетолог "Автоцентра "Премьера" Кристина Сатдарова.

Руководствуясь этими точками зрения, мы определили ТОП-8 женских авто, для простоты восприятия разбив их на три категории, которые с одной стороны определяют темперамент обладательницы машины, а с другой - функциональность самого транспортного средства.

Городские проныры

В эту группу попадают в первую очередь небольшие автомобили компакт-класса, которые за свои скромные размеры и хорошую управляемость в плотных городских условиях выбирают начинающие водительницы. Например, Peugeot 107. Юркий, современный и по-французски утонченный сочетает в себе практичность, эргономичность и яркий дизайн.

Объем двигателя/мощность: 1 л. / 68 л.с.

Комплектация/цена:

Access с механической КПП – 614 тыс. рублей;
Active с механической КПП – 641 тыс.  рублей;
Active с роботизированной КПП 2-Tronick – 664 тыс. рублей.

Цвет кузова: Jaune Citrus, Rouge Scarlet, Blanc Lipizan, Plum, Gris Carlinite, Gris Gallium, Bleu Electra, Noir Caldera.

Опции: антиблокировочная система, помощь при экстренном торможении, подушка безопасности водителя и пассажира (боковые – за доплату), противотуманные фары, кондиционер, автомагнитола с 2 или 4 динамиками, электростеклоподъемники, откидывающиеся задние спинки сидений.

Kia Picanto. Компактный и обновленный хэтчбэк с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач пленит не одно дамское сердце своим оригинальным дизайном и нестандартной расцветкой кузова. Не менее богатой можно считать и оснащение автомобиля.

Объем двигателя/мощность: 1,2 л. / 85 л.с.

Комплектация/цена:

Comfort - 624900 рублей;
Prestige - 709900 рублей.
Цвет кузова: Alice Blue, Clear White, Signal Red, Honey Bee, Cherry Pink, Titanium Silver, Bright Silver, Milky Beige. Lemon Grass, Café Mocha, Galaxy Black.

Опции: электростеклоподъемники, передние подушки безопасности, обогрев зеркал и стекол, аудиосистема, иммобилайзер, центральный замок, кондиционер, электроусилитель руля.

Chevrolet Spark. Рубленные космические черты врезаются в память и запоминаются надолго. Но, несмотря на воинственный вид, эта машинка очень дружелюбна и приветлива изнутри.

Объем двигателя/мощность: 1 л. / 68 л.с., 1,2 л. / 81 л.с.

Комплектация/цена:

Base c двигателем 1,2 л. и "механикой" – 452 тыс. рублей;
Base c двигателем 1 л. и "автоматом" - 484 тыс. рублей;
LS c двигателем 1 л. и "автоматом" - 533 тыс. рублей.
Цвет кузова: белый Summit White, ярко-красный Super Red, черный Carbon Flash Black, зеленый Green Cocktail, ярко-синий Moroccan Blue, серый Misty Lake.

Опции: электростеклоподъемники, передние подушки безопасности, противотуманные фары, гидроусилитель руля, кондиционер, аудиосистема, крепления для детских кресел ISOFIX, антиблокировочная система (ABS), иммобилайзер, центральный замок.

Семейные практики

Определяющим фактором этого типа стали автомобили, имеющие наибольшую практическую функциональность. Ведь именно она становится залогом того, чтобы все члены семьи чувствовали себя комфортно, а перевозимый груз максимально полезно мог уместиться в машине.

Renault Sandero. Известный "француз" снискал славу не только в мужском подчинении. Его выбирают за удобство, надежность и абсолютную неприхотливость. Если в предыдущей версии внешний вид машины нельзя было назвать выдающимся, то в новом обличии он обзавелся неповторимыми и яркими чертами.

Объем двигателя/мощность: 1,2 л. / 75 л.с., 1,6 л. / 82 л.с., 1,6 л. / 102 л.с.

Комплектация/цена:

Access — 1,2 л. - 479 тыс. рублей, 1,6 л. - 484 тыс. рублей;
Comfort — 1,2 л. - 532 тыс. рублей, 1,6 л. (82 л.с.) - 537 тыс. рублей, 1,6 л. (102 л.с.) - 557 тыс. рублей;
Privilege — 1,6 л. (82 л. с.) - 589 тыс. рублей, 1,6 л. (102 л.с.) - 609 тыс. рублей.

Все версии пока оснащаются 5-ступенчатой механической КПП.

Цвет кузова: белый лед, черная жемчужина, красный, синий сапфир, серая платина, светлый базальт, лазурный.

Опции: литые диски, противотуманные фары, крепления для детских кресел ISOFIX, электроусилитель руля, электростеклоподъемники, кондиционер, антиблокировочная система (ABS), подушки безопасности водителя и пассажира, обогрев зеркал и сидений, аудиосистема, центральный замок с ДУ, иммобилайзер.

Skoda Yeti. Кроме свежего и оригинального дизайна у автомобиля Skoda Yeti много других параметров, не менее важных для женской аудитории. Безопасность на пять баллов по методике испытаний Euro NCAP, управляемость, удобство кузова, что очень важно для перевозки детей, различных грузов, да и просто для комфорта.

Объем двигателя/мощность: 1,4 л. / 122 л.с. с 7-ступенчатым "роботом" DSG, 1,6 л. / 105 л.с. c 5-cтупенчатой МКПП, 1,6 л. / 105 л.с. с 6-ступенчатой АКПП, 1,8 л. / 152 л.с. с 6-ступенчатым "роботом" DSG, 2 л. / 140 л.с. с 6-ступенчатым "роботом" DSG.

Комплектация/цена:

Active с 5-cтуп. МКПП – 769 тыс. рублей, с 6-ступ. АКПП – 829 тыс. рублей;
Ambition – с 1,4 л. - 926 тыс. рублей, с 5-cтуп. МКПП — 836 тыс. рублей, с 6-ступ. АКПП — 896 тыс. рублей, с 1,8 л. - 1 076 тыс. рублей, с 2 л. - 1 170 тыс. рублей;
Elegance - с 1,4 л. - 990 тыс. рублей, с 6-ступ. АКПП — 960 тыс. рублей, с 1,8 л. - 1 140 тыс. рублей, с 2,0 л. - 1 234 тыс. рублей;
Adventure - с 1,4 л. 937 тыс. рублей, с 5-cтуп. МКПП — 847 тыс. рублей, с 6-ступ. АКПП — 907 тыс. рублей, с 1,8 л. - 1 087 тыс. рублей.

Цвет кузова: белый Candy, красный Corrida, синий Pacific, зеленый Amazonian, голубой Aqua, черный Magic, серебристый Brilliant, бежевый Cappuccino, коричневый Mato, серый Platin, бордовый Rosso Brunetto, синий Storm.

Опции: литые диски, противотуманные фары, крепления для детских кресел ISOFIX, электроусилитель руля, электростеклоподъемники, кондиционер, антиблокировочная система (ABS), система распределения тормозных усилий (EBD), система помощи при старте на подъеме (HHC), система курсовой устойчивости (ESP), подушки безопасности водителя и пассажира, боковые, круиз-контроль, электропривод зеркал, обогрев зеркал и сидений, аудиосистема, центральный замок с ДУ, иммобилайзер.

Штучки-экстраверты

Как становится ясно из названия заголовка, такие автомобили-"зажигалки" особенно выделяются из общего потока и приковывают взгляды водителей и прохожих. И дамы за рулем таких автомобилей выглядят соответствующе - красиво, собранно и маняще.

Volkswagen Beetle. Неповторимый и экстравагантный, красивый и задорный – эти эпитеты можно продолжать бесконечно. И все это о возрожденной легенде - Volkswagen Beetle. "Он никогда не оставит свою хозяйку без внимания", – считает руководитель отдела продаж Роман Козенков. Уникальный ретро-дизайн, панорамная крыша со сдвижным люком, аудиосистема Fender, переключаемая фоновая подсветка интерьера делают атмосферу этого автомобиля поистине уникальной.

Объем двигателя/мощность: 1,2 л. / 105 л.с. с 7-ступенчатым «роботом» DSG; 1,2 л. / 105 л.с. с 6-cтупенчатой МКПП; 1,4 л. / 160 л.с. с 6-ступенчатой МКПП; 1,4 л. / 160 л.с. с 7-ступенчатым «роботом» DSG и 2 л. / 210 л.с. с 6-ступенчатым «роботом» DSG.

Комплектация/цена:

Beetle — 1,2 TSI – от 977 тыс. рублей;
Beetle Design -1,2 TSI, 1.4 TSI - от 1 118 тыс. рублей;
Beetle Sport — 1,4 TSI, 2 TSI - от 1 393 тыс. рублей.

Цвет кузова: черный, белый, серебристый.

Опции: 2-зонный кондиционер, подогрев передних сидений, фронтальные подушки безопасности, электронная система курсовой устойчивости (ESP), центральный замок с ДУ, электростеклоподъемники, аудиосистема RCD 310 CD/MP3 8 динамиков, обивка сидения "Design", перчаточный ящик "Beetle", противотуманные фары с функцией статичного бокового света, обивка сидения "Sport", атмосферная подсветка интерьера (1 цвет), отделка педалей под алюминий, отделка передней панели под карбон, литые диски и др.

Nissan Juke. Автомобиль-проковатор. Внешне напоминающий взлетающего жука, вызывает неподдельный интерес. Под стать стремительной внешности и начинка – четкая, по делу, практичная, а при желании и очень мощная. Девушки с тягой к адреналину оценят такой автомобиль в полной мере.

Объем двигателя/мощность: 1,6 л. / 94 л.с., 1,6 л. / 117 л.с., 1,6 л. / 190 л.с.

Комплектация/цена:

Base с двигателем 1,6 л. / 94 л.с. и 5 МКПП – 912 тыс. рублей;
XE с тем же двигателем – 986 тыс. рублей;
SE 117 л.с. и 5 МКПП - 1 056 тыс. рублей;
SE+ с тем же двигателем — 1 086 тыс. рублей;
SE Active 117 л.с. с 5 МКПП – 1 091 тыс. рублей, с СVT – 1 151 тыс. рублей, с 6 МТ – 1 245 тыс. рублей, c двигателем 1,6 л. / 190 л.с. и MCVT – 1 365 тыс. рублей;
SE+ Active 117 л.с. с 5 МКПП – 1 141 тыс. рублей, с СVT – 1 201 тыс. рублей, с 6 МТ – 1 295 тыс. рублей, c двигателем 1,6 л. / 190 л.с. и MCVT – 1 415 тыс. рублей;
LE Active 117 л.с. с СVT – 1 276 тыс. рублей, с 6 МТ – 1 351 тыс. рублей, c двигателем 1,6 л. / 190 л.с. и MCVT – 1 471 тыс. рублей.

Цвет кузова: желтый, черный, серый, красный, белый, серебристый, синий, перламутровый, фиолетовый.

Опции: литые диски, отделка сидений тканью "Премиум", кожей, кондиционер, климат-контроль, автоматическое складывание зеркал при запирании центрального замка, аудиосистема (2DIN): радио AM/FM, CD-проигрыватель, линейный аудиовход AUX Навигационная и мультимедийная система NissanConnect: 5,8" цветной сенсорный дисплей, радио AM/FM, CD/MP3-проигрыватель и др.

Последние комментарии

Oleg Zalyalov 17 ноября 2017 06:07 Начальник РЭО Самары: "Экзамены на права сдают обычно с четвертого раза"

Вот мне одному кажется, что если экзамены обычно сдаются с третьего-четвертого раза, то что-то не так с системой? Это что, водители тупые? Система подготовки никуда не годится? Сложность экзамена завышена? Водители со стажем легко сдают этот экзамен, или как? А если нет, то как они водят? Или материалы экзамена не имеют никакого отношения к практическим требованиям к знаниям?

Виталий Копалиани 16 октября 2014 06:28 Вызволяем автомобиль после принудительной эвакуации

Один раз забирали авто, не успел переставить на другую сторону улицы, забыл. Вообще не возникало никаких проблем ее найти. Гид в духе "Как помыть на автомойке машину"))) Есть при эвакуации пара неприятных вещей, но про это нет в статье.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5