В регулярном чемпионате гандболистки "Лады" финишировали вторыми

В заключительном матче предварительного этапа чемпионата страны тольяттинские гандболистки победили в Москве "Луч" со счетом 32:22. Этот результат позволил "Ладе" впервые за последние семь сезонов завершить "регулярку" выше третьего места и получить преимущество своего поля как минимум в двух раундах плей-офф.

То, что именно так завершится регулярный чемпионат для сильно обновленной в начале сезона "Лады", руководители клуба, да и сами игроки, пожалуй, могли только мечтать. А уж после первого круга, в ходе которого тольяттинские гандболистки проиграли четыре матча из девяти, многие вообще вычеркнули "Ладу" из числа претендентов на медали. Однако круг второй предварительного этапа волжанки прошли по чемпионскому графику: девять побед в девяти матчах.

Приходится констатировать: наставник команды Левон Акопян сдержал слово. После новогодних праздников перед всей гандбольной Россией предстала совсем другая "Лада". Которая очень достойно отыграла "финал четырех" кубка страны в Ростове-на-Дону. И если на российской арене дела у нее идут весьма неплохо, то из еврокубков команда вылетела, проиграв по сумме двух матчей весьма и весьма приличному по классу датскому клубу "Хольстебро".
На очереди у "Лады" главные матчи сезона - плей-офф чемпионата России. В которых будут разыгрываться медали. Ее соперником по четвертьфиналу стал московский "Луч". Правда, пока точно неизвестны даты проведения игр, поскольку наставник национальной сборной России Евгений Трефилов потребовал у руководства ФГР сокращения сроков проведения плей-офф, чтобы лучше подготовить сборную к важным квалификационным матчам с Германией в июне. Федерация пошла навстречу, сократив серии плей-офф с пяти матчей до трех. Ситуация с календарем должна проясниться после заседания исполкома ФГР 10 марта. А вот пойдет ли это на пользу сборной России - вопрос.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5