Дополнительные бюджетные средства Самары направят в сферу образования и на создание муниципальной управляющей компании

В четверг, 5 марта, в Самарской городской думе прошло заседание, на котором были приняты поправки в бюджет города. Из вышестоящих бюджетов в городскую казну поступили средства в размере 5,3 млрд рублей.

Большую часть средств в размере 5,2 млрд рублей направят в сферу образования. 3,2 млрд руб. пойдут на исполнение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального, общего, основного общего, среднего общего образования.

88,1 млн рублей предназначены для ежемесячного вознаграждения учителям, которые ведут классное руководство, 29,4 млн рублей направят на организацию профильного обучения для обучающихся в общеобразовательных школах. Также в дополнительных средствах предусмотрены субсидии в размере 109,4 млн рублей.

87,9 млн рублей на условиях софинансирования направят на приобретение жилья у застройщиков для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Часть средств в размере 1,2 млн рублей пойдет на благоустройство дворовых территорий, ремонт контейнерных площадок и монтаж праздничной иллюминации.

Отдельно стоит отметить дополнительно предусмотренные в бюджете 28 млн рублей. Эти деньги направят на организацию и проведение праздничных мероприятий, посвященных 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

"Сегодня мы приняли решение об учете дополнительных средств, которые будут направлены на то, чтобы достойно отметить 70-ю годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. На эти деньги мы, безусловно, подготовим парк Победы, все сделаем в срок и качественно. Мы отремонтируем памятники, связанные с Великой Отечественной войной, - прокомментировал председатель городской думы Александр Фетисов. - Для нас очень важно уделить человеческое внимание участникам войны, которые проживают в Самаре. На территории только моего избирательного округа таких участников 69, но мы, к сожалению, теряем наших героев, и важно успеть окружить их теплом и заботой".

Также на заседании принято решение о выделении 50 млн рублей на создание муниципальной управляющей компании. По словам председателя думы, идея о создании подобной управляющей компании обговаривалась не раз. И только в этом году удалось перейти к конкретным решениям.

Работой по созданию муниципальной УК будет заниматься городской департамент жилищно-коммунального хозяйства. Ответственным лицом выступает первый заместитель главы администрации Самары Виктор Кудряшов.

"Думаю, город должен взять на себя самые неблагополучные дома, чтобы мы могли подстраховываться бюджетными средствами, тем самым создать для людей достойные условия жизни", - считает Александр Фетисов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5