Самарская область станет стратегическим регионом для развития Schneider Electric

Самарская область станет стратегическим регионом для развития Schneider Electric Самарская область станет стратегическим регионом для развития Schneider Electric
Фото:

В четверг, 2 апреля, глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с представителями Schneider Electric. Они обсудили строительство нового завода по производству трансформаторов, первый камень в основание которого будет заложен 18 мая.

Во встрече участвовали президент Schneider Electric в России и странах СНГ Жан-Луи Стази, председатель совета директоров ЗАО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара", старший вице-президент бизнес-подразделения "Энергетика" Schneider Electric в России и странах СНГ Йоахим Даммс, президент ЗАО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара" Эрик Бриссе, а также министр промышленности и технологий губернии Сергей Безруков.

Открывая встречу, губернатор отметил важность тесного партнерства и плодотворного сотрудничества с французским холдингом. "Вопросы, стоящие сегодня на повестке дня, исключительно важны, - подчеркнул Николай Меркушкин. - Мы готовы к конструктивному диалогу для развития Самарской области".

Президент Schneider Electric в России и странах СНГ Жан-Луи Стази поблагодарил главу региона за участие и подчеркнул важность такого общения: "Диалог между правительством Самарской области и компанией Schneider Electric, конечно же, уже сушествует. Для нас эта встреча - возможность улучшить сотрудничество и усилить взаимодействие".

"Самарская область - стратегически важный для нас регион, - отметил Жан-Луи Стази. - Мы хотели бы, чтобы он стал будущей платформой для наших инвестиций". Он добавил, что представители Schneider Electric в рамках программы импортозамещения нашли ряд товаров, которые никогда не выпускались в Самарской области.

"У нас уже есть крупные заказчики, готовые стать потенциальными покупателями этой продукции. Мы надеемся на долгосрочное сотрудничество и готовы реализовать планы в самые сжатые сроки", - сообщил Жан-Луи Стази.

Он также добавил, что днем ранее Самару посетил заместитель генерального директора по финансовым и юридическим вопросам компании Эммануэль Бабо (это второе лицо Schneider Electric в мире). Он оценил производство на местах, обсудил вопросы импортозамещения и будущие проекты.

Жан-Луи Стази особенно отметил, что все встречи прошли в доброжелательной атмосфере, были достигнуты важные договоренности. "Россия остается открытой для иностранных инвестиций. Мы в курсе экономических сложностей, но пытаемся к ним адаптироваться и ни в коем случае не собираемся отменять уже запланированные инвестиции", - подчеркнул Жан-Луи Стази.

На встрече также был поднят вопрос о подготовке кадров для Schneider Electric. Этот вопрос невозможно решить без сотрудничества французского холдинга с региональными вузами.

Глава региона отметил важность участия самарских университетов в этой работе. Он добавил, что важно организовывать производство именно в Самарской области, а не, например, в Москве. "Здесь есть ценные кадры, которые можно задействовать в работе", - отметил Николай Меркушкин.

Он напомнил представителям Schneider Electric, что сейчас в регионе идет процесс образования крупного университета на базе самарских вузов, который получит дополнительную материальную поддержку от государства. "Образование - это фундамент производства", - согласился Жан-Луи Стази.

Президент ЗАО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара" Эрик Бриссе поблагодарил губернатора и правительство Самарской области за поддержку. "Если есть тесное взаимодействие с руководством региона, все вопросы можно решить очень быстро", - добавил Жан-Луи Стази.

"Schneider Electric активно работает в России, очень важно, чтобы это сотрудничество укреплялось.  Правительство Самарской области готово делать все, чтобы поддержать ваши инициативы и создать необходимые условия для плодотворной работы", - в свою очередь, отметил губернатор Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3