Анастасия Павлюченкова вышла во второй раунд Уимблдона, нанеся поражение немке Моне Бартель

Воспитанница самарской школы тенниса Анастасия Павлюченкова вышла во второй раунд Уимблдона, нанеся поражение в трех сетах немке Моне Бартель в первом круге соревнований - 6/7(3), 7/6(4), 6/2, пишет gotennis.ru.

Матч продолжался 2 часа 14 минут. 42-я ракетка мира, 24-летняя Анастасия реализовала четыре брейк-пойнта и четырежды ошибалась на своей подаче. Ее ровесница Бартель, находящаяся на 49-й позиции в мировой классификации, дважды брала подачу оппонентки, совершила восемь эйсов и допустила десять двойных ошибок. Россиянка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 2:0.

"Честно говоря, сегодня я горда собой. Смогла справиться с жарой и победить, отыграв два матчбола, чего со мной никогда не случалось. В принципе, Бартель - очень непростая соперница. У нее плоские удары и неприятная на траве подача. Неудивительно, что немка сделала сегодня достаточно много эйсов. Я же начала недостаточно агрессивно, но затем подавила ее", - сказала Павлюченкова.

"Погода действительно просто нереальная, у меня все лицо горит. Завтра, говорят, будет еще жарче. Но это лучше, чем дожди и постоянные переносы и ожидания. Не стоит проводить параллели между нашим прошлым матчем с Кербер и предстоящим. Кубок Федерации - особый, тяжелый в психологическом отношении турнир, где ты ощущаешь повышенную ответственность. Кроме того, там мне пришлось играть два дня подряд, а здесь будет перерыв - ну если только пару поставят на среду. К тому же в апреле после победы в Чарльстоне Анжелик чувствовала себя очень уверенно, поэтому и обыграла меня 6/1, 6/0. В общем, посмотрим, день на день не приходится. В любом случае мне надо как следует настраиваться. Здесь к тому же трава, и еще она - левша, играет низкими плоскими ударами. Буду стараться показать свой лучший теннис - у меня нет другого выбора", - отметила Анастасия.

Следующей соперницей Павлюченковой на турнире будет Анжелик Кербер из Германии, победившая ранее свою соотечественницу Карину Виттхефт.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2