Игроки гандбольной "Лады" помогли сборной России завоевать "золото" Универсиады в Кванджу

Спортсменки гандбольной "Лады" помогли студенческой сборной России завоевать "золото" XXVIII Всемирной летней Универсиады, которая проходила в корейском городе Кванджу, сообщает пресс-служба автозаводчанок.

Цвета российского триколора в Южной Корее под руководством главного тренера "Лады" Левона Акопяна среди 16 заявленных гандболисток защищали действующие игроки тольяттинского клуба Дарья Вахтерова, Вероника Гаранина, Полина Горшкова, Ксения Карпачева, Анастасия Кудряшова и Наталья Чигиринова, а также три спортсменки, являющиеся воспитанницами тольяттинской школы гандбола (Эвелина Аношкина из Астрахани, Алена Ихнева из македонского "Вардара" и Евгения Петрова из Волгограда).

В своем стартовом матче команда России легко переиграла сборную Уругвая (41:6). Лишь до перерыва сумели оказать ей относительно серьезное сопротивление спортсменки национальной команды Словакии - 29:14. На следующем этапе россиянки уступили чешкам - 21:37, и это было их единственное поражение на всем протяжении соревнований. Затем последовали победы над сборными Китая (39:22) и Бразилии (32:21).

В финале сборная России встречалась с хозяйками площадки - кореянками. До 36-й минуты встречи Левон Акопян не менял состав стартовой семерки, в которой нашлось место для четверых тольяттинок (Вахтеровой, Гараниной, Горшковой и Кудряшовой). За это время Вероника Гаранина успела отправить в ворота соперниц 10 мячей при счете 21:17. Однако за две с половиной минуты до конца матча от перевеса россиянок не осталось почти ничего - 36:34. Но благодаря очередному сэйву Вахтеровой и своевременному голу волгоградки Полины Ведехиной новоявленные чемпионки перевели дух.

В результате при счете 38:36 россиянки стали победительницами гандбольного турнира Универсиады.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.