"Крылья Советов" открывают сезон в премьер-лиге матчем с "Анжи"

В воскресенье, 19 июля, в Каспийске "Крылья Советов" сыграют первый официальный матч в статусе команды премьер-лиги. Правда, соперник знаком самарцам и по ФНЛ. В первом туре жребий свел "Крылья" с "Анжи". Телетрансляция на канале "НТВ Плюс "Наш футбол" в 21.45 по самарскому времени.

В минувшем сезоне именно "Крылья" и "Анжи" оспаривали звание лидера ФНЛ. В очных встречах соперники обменялись победами - 2:1 в пользу "Анжи" в Каспийске и 1:0 в Самаре в пользу "КС". На финише сезона самарцы, напомним, опередили махачкалинцев на 2 очка.
В самарской команде за время межсезонья мало что изменилось. У "Анжи" перемены значительнее. Команда подписала ряд новичков, в частности, экс-игрока сборной Португалии Угу Алмейда. А главная перемена произошла на тренерской скамейке. С.А.Ташуева в новом сезоне сменит заслуженный тренер России Ю.П.Семин. Предыдущим местом работы Семина была саранская "Мордовия", которая впервые сохранила прописку в премьер-лиге и добилась наивысшего для себя результата в истории - 8 места. Но контракта с саранским клубом Семин решил не продлевать, приняв предложение "Анжи".
Подготовку к сезону "Анжи" проводил в Австрии, там же, где в предыдущие годы нередко "квартировались" "Крылья". В контрольных матчах махачкалинцы обыграли датский "Мидтьюлланд" и боснийскую "Славию", сыграли вничью с "Маккаби" из Тель-Авива и проиграли "Копенгагену" и боснийской "Слободе". "У нас уже сейчас есть конкурентоспособная команда, - отметил Ю.Семин в интервью официальному сайту "Анжи". - Физическое состояние игроков пока разношерстное. Но состав, близкий к оптимальному, мы уже определили - он сыграл в контрольном матче со "Слободой". На атаку мы работали неплохо, а вот в оборону возвращались долго и давали сопернику много пространства для контратак. Это надо исправить".
По окончании сборов "Анжи" ждал теплый прием дома: фанаты встретили команду в аэропорту автопробегом, а в четверг состоялась официальная встреча команды с болельщиками в культурно-развлекательном центре.
Игроки "Крыльев Советов", получившие после спарринга с ЦСКА два выходных дня, со вторника продолжили тренировки на базе в Самаре. "Для меня было в новинку такое большое количество игр на сборах, - говорит полузащитник "КС" А.Померко в интервью официальному сайту клуба. - Через игры мы набирали форму, нащупывали связи. Игра с ЦСКА оказалась во всех смыслах полезной. Готовность команды оцениваю на 80-90 процентов, но есть еще время, чтобы подтянуть форму и выйти на игру с "Анжи" в отличном состоянии", - подытоживает полузащитник "КС".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2