Знакомимся с автоматизацией автосервиса

Наличие личного автотранспорта сегодня не является чем-то из ряда вон выходящим. За свои кровные деньги вы получаете отличного помощника, правда, весьма сложного в техническом плане. Не все работы владелец ТС может выполнить самостоятельно, нередко приходится просить помощи у экспертов, которые имеют немалый опыт работы.

Обращение в автосервис также никого не удивляет. Подобные организации есть в каждом городе, причем в больших н.п. даже несколько. Десятки владельцев машин каждый день обращаются сюда, чтобы специалисты выполнили для них определенные услуги. Некоторые заказчики приезжают в первый раз, другие являются постоянными клиентами. Лучшие организации располагают множеством «расходников» и запчастей. Объем работы настолько велик, что огромную роль играет автоматизация работы всего сервиса.

И для него отлично подходит CRM-система, которая называется YCLIENTS. Узнать о ней больше можно здесь: https://www.yclients.com/auto-service. Подобный продукт выделяется своей гибкостью, доступностью и быстротой. Его использование позволяет быстро решить операционные задачи, с администрированием проблем тоже не будет. Владелец бизнеса получает больше возможностей, чтобы развиваться, а также привлекать новых автовладельцев.

Не забываем об учете

CRM-система применяется, чтобы организовать учет в автосервисе. Это решение затачивается под специфику предлагаемых услуг. В итоге автомобильная мастерская может получить больший доход. Это достигается благодаря отличному обслуживанию и высокой скорости. Помимо этого сокращаются издержки и исключается такое понятие, как человеческий фактор (хищения, ошибки).

Благодаря программе учета, которая отлично подходит для автосервисов, можно держать под контролем расход материалов. Помимо этого собственник всегда будет знать об отработанном времени и о кассовых операциях, о начислении з/п. Всегда можно сформировать любой платежный документ, вести журнал учета предлагаемых услуг.

Отличным решением является возможность записи в сервис online. Так вы попадете на нужного мастера в самое удобное для себя время.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно