Депутаты призывают администрацию Тольятти к большей открытости

Депутаты Тольятти намерены принять положение, которое обяжет мэрию предоставлять им в пятидневный срок все постановления городской администрации, сообщил корреспондент Волга Ньюс.

На официальном сайте публикуется только часть нормативных документов, что, по мнению думцев, не позволяет им получать своевременную и достоверную информацию о деятельности мэрии.

"Мэрия направляет все постановления в прокуратуру, которая за ней надзирает, все документы на анализ. Дума - орган, который контролирует мэрию, но при этом не имеет возможности своевременно получать эти документы", - заявил депутат Борислав Гринблат 12 апреля на заседании комиссии по местному самоуправлению и общественной безопасности парламента Автограда.

В своем отказе администрация, по словам Гринблата, ссылается на отсутствие положения, которое бы обязывало чиновников оповещать депутатов обо всех подписанных нормативных актах. Поэтому думе следует такое положение принять. И даже если мэр наложит на этот документ вето, Гринблат не сомневается, что парламент сумеет его преодолеть.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1