Иван Демьян: «Одну свою песню я написал в самарской больнице»

3 июня группа «7Б» прилетела в Самару с презентацией нового клипа «Помоги мне», съемки которого проходили в нашем городе этой зимой

Фото:

 

Поздним вечером группа 7Б полным ходом готовилась к предстоящему выступлению в клубе «Полет». Саундчек, как обычно, проходил без участия солиста коллектива Ивана Демьяна и его сына Влада, которые в это время беседовали с «Репортером».

С «Полетом» любовь навеки
- Иван, ваш первый клубный концерт состоялся именно в Самаре. Это был случайный выбор или все-таки вас что-то связывает с нашим городом?
- Это произошло благодаря нашему уже бывшему продюсеру Алексею Манжосову. Он занимался организацией концертов, знал все и всех, в том числе, и в Самаре. Он переговорил с дирекцией клуба «Полет» и все устроил. Из Саратова, где мы давали концерт, сразу выехали в Самару. Первое выступление в вашем городе прошло очень удачно. Довольными остались и мы, и «Полет», и зрители.
- У вас было желание выступить в другом самарском клубе, или не хотите изменять любимому «Полету»?
- Я не знаю в Самаре других клубов. Тем более, что они могут не подходить по разным причинам: не рассчитаны на большое количество людей, нет нужного нам оборудования. А в «Полете» и звук на высшем уровне, и есть все необходимое для концерта. К тому же, у нас уже сложились дружеские отношения с руководством клуба.
- Известно, что съемки нового клипа «Помоги мне» проходили в Самаре. Где именно снимали? 
- В офисном центре «Вертикаль», на самом верхнем этаже. Здание было еще не достроено, работы шли полным ходом. Но нам это совершенно не мешало.
- Бываете в Самаре, помимо работы?
- У меня нигде не получается бывать помимо работы. Просто не успеваю. Мы с группой постоянно в  разъездах, и выступления занимают много времени. Мы же даем концерты не только в России, но и за рубежом. Вот недавно были в Португалии и Японии.
- Случалось, что вы сочиняли песни в нашем городе?
- Мы с друзьями в Самаре прыгали с парашютом. Так получилось, что я неудачно приземлился. Меня отвезли в больницу им. Калинина. Как раз там я написал песню «Птица», которая вошла в новый альбом «Олимпия». Я до сих пор вспоминаю то время. Мои друзья принесли в больницу  гитару, и каждый вечер в моей палате шел концерт. Послушать приходили почти все пациенты, кого-то даже приносили. Очень много народу было.
- Как получилось, что вы спели дуэтом с Оксаной Почепа, экс-Акулой?
- Это очень интересная история. Оксана часто приходила на мои концерты, а я ее не узнавал. Думал, что это моя поклонница. Через некоторое время Почепа подошла ко мне и призналась в творческой любви. А потом уже все само собой получилось.
- С кем еще вы хотели бы спеть дуэтом?
-    Хотел поработать с Глебом Самойловым (бывший фронтмен группы «Агаты Кристи - Прим. «Репортера») над песней «Богиня». Но он не смог, потому что слег в больницу с травмой ноги. В будущем, конечно, мы осуществим нашу идею. С Валерой Гаиной (экс-солист группы «Круиз» - Прим. «Репортера») мы дуэтом спели песню «Крик», которая также вошла в альбом «Олимпия». С сыном вместе исполняем «Крылья». Мне вообще интересно работать с неизвестными артистами. Недавно с питерским рэпером Гари Топор мы «задуэтили» его песню «Мама, я умер».

Сын идет по стопам отца
Иван Демьян взял в гастрольный тур своего сына Влада.
- Ему нужно раскрепощаться, уметь вести себя на сцене, как настоящий артист, - объясняет Иван.
Влад уже выступал на концертах в Москве, Кишиневе, Санкт-Петербурге, Петрозаводске. Он пел дуэтом с папой, исполнял свои песни «Без тебя» и «Не говори мне, как жить».
- На самом деле Влад уже профессионал и готов к самостоятельной творческой жизни, - поведал «Репортеру» гордый отец.
Скоро Влад выйдет на сцену в Москве и Питере на фестивале «Рок против наркотиков». «Репортер» задал молодой восходящей звезде пару вопросов.
- Влад, расскажи: почему ты решил заняться музыкой?
- Папа, когда еще трудился в автосервисе, вечером возвращался с работы, брал гитару и исполнял песни, которые сочинял по пути домой. Я слушал их и думал, что тоже хочу писать песни, музыку, играть на гитаре. Сначала стишки сочинял. Потом начал учиться игре на гитаре. Первые песни, которые я разучил, - это хиты группы «Кино».
 - У тебя есть еще какие-нибудь увлечения?
- Я девять лет занимался футболом, раньше играл за профессиональную команду - воронежский «Факел», но сейчас времени на футбол совсем нет. Музыка - на первом месте.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3