Евгений Серпер расстался с эсерами и вступил в Народный фронт

Член бюро совета реготделения "Справедливой России", председатель сызранского городского отделения партии, депутат Самарской губдумы Евгений Серпер принял решение покинуть ряды эсеров и присоединиться к Общероссийскому народному фронту (ОНФ), передает корреспондент Волга Ньюс.

"Я в качестве депутата Самарской губернской думы, представляющий интересы города Сызрани и ближайших районов, преследовал главную цель - помогать людям. На мой взгляд, партия, в которой я состоял, не дает мне возможности полностью реализовать все начинания", - заявил Серпер.

Как пояснил депутат, он уже написал заявление о выходе из партии, хотя было бы достаточно сделать устное заявление, это разрешено уставом СР. "Я разговаривал на эту тему с председателем совета реготделения "Справедливой России" Александром Колычевым. Мы обсудили с ним сложившуюся ситуацию. Я не могу оценивать реакцию моих уже бывших однопартийцев. Все мы свободные люди, вправе принимать решения и нести за них ответственность", - отметил Серпер.

В качестве главной причины, по которой он принял решение покинуть партию, депутат называет неконструктивную работу своих уже бывших однопартийцев. "Работа в "Справедливой России" - это постоянная критика чего-либо. Я же человек, который привык заниматься конкретными делами и не привык критиковать. Моя позиция сегодня такая, что надо работать, а не критиковать то, что происходит. Только в этом случае можно добиться каких-то результатов", - полагает Серпер.

Отметим, что депутат идет в ОНФ уже с конкретными предложениями. "В Сызрани реализуется множество соцпроектов при моем участии. Это и поддержка детского спорта, и работа с ветеранами и пенсионерами, да и просто адресная помощь людям. Думаю, мой опыт будет полезным", - говорит Серпер.

В Народный фронт депутат вступает вместе с Федерацией шахмат Самарской области, где он является президентом. Кроме того, Евгений Серпер планирует принять участие в праймериз по определению кандидатов в депутаты Самарской губернской думы, выборы которых состоятся 4 декабря 2011 г. "Да, мне предлагали выдвинуть свою кандидатуру от "Справедливой России", но я принял решение идти от организации, где я могу себя полностью реализовать", - отмечает Серпер.

Следует отметить, что Серпер не единственный бывший эсер в Самарской области, который присоединяется к ОНФ. Так, на прошлой неделе стало известно, что экс-активист тольяттинского местного отделения "Справедливой России" Сергей Бабков также принял аналогичное решение. По его мнению, СР утратила социал-демократическую направленность.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31