На ринг вернулся чемпион СНГ Али-Султан Надирбегов

В Тольятти 4 августа на базе отдыха "Волна" прошел вечер профессионального бокса и смешанных единоборств. Бои профессионалов вызвали особый интерес у публики, так как в этот вечер состоялось возвращение на ринг чемпиона СНГ и Славянских стран, интерконтинентального чемпиона Asia-Pacific по версии WBO Али-Султана Надирбегова, сообщает АСМ "Спортико".

Экс-тольяттинец 34 лет, а ныне москвич Надирбегов вышел на 8-раундовый бой в суперполусреднем весе против Сергея Сергеева из Пензы. Оба спортсмена действовали осторожно, оборона превалировала над атакой. На первый взгляд, борьба была равной, однако в пятом раунде Али-Султан использовал момент и нанес удар, от которого соперник уже не смог оправиться. Рефери в ринге остановил бой. Эта победа стала 19-й в профессиональной карьере Надирбегова.

"Соперник мне знаком, встречался с ним еще лет 10 назад, когда был любителем, - рассказал Али-Султан Надирбегов. - Сергеев - боец техничный, но считаю, что физически и морально я сильнее его. Я видел рисунок боя, чувствовал его намерения - двигаться быстрее, набирать очки. Знал, что обязательно попаду, раунд за раундом подводил соперника к тому, что будет жесткий нокаут. Профессиональный бокс - это, прежде всего, выдержка и умение видеть противника. Начинать надо с 6-го, 7-го раундов, использовать возможности для нанесения точного удара. А до этого идет игра рук. Вот и сегодня я уже собирался "вкладываться", но неожиданно даже для себя попал так, что соперника зашатало и он "потерялся".

Надирбегов намерен продолжать карьеру и, с его слов, может биться еще 6-8 лет. Заниматься боксом он начал очень поздно, в 18 лет.

"Раньше много суетился на ринге, злился. Сейчас у меня наступила зрелость - спокойствие, опыт, профессионализм. Держу удары, ни разу не был в нокдауне, - пояснил Али-Султан. - Я готов боксировать всегда, тем более если есть достойные соперники и хорошие гонорары. Для меня нет разницы, день или ночь, могу в любое время боксировать, без разминки, бинтов и перчаток. Я рожден для бокса".

В программе вечера единоборств значились еще три боксерских поединка в весовой категории до 72,6 кг. В них очередные победы записали на свой счет молодые профессионалы. Тольяттинец Владимир Николян одолел дебютанта Дмитрия Афанасьева из Самары. Его земляк Максим Чемезов досрочно завершил бой против другого дебютанта Валерия Дзюбы из Оренбурга, а самарец Ильшат Хуснулгатин в первом же раунде послал в нокаут москвича Марата Хасанова.

В динамичном и захватывающем турнире по смешанным единоборствам по версии К-1 состязались бойцы Самарской области. В полуфиналах тольяттинцы Рим Хазиахметов и Вадим Анисимов были сильнее своих оппонентов из Самары, Марата Алимбекова и Павла Степанова соответственно. Поединок за третье место не состоялся из-за полученной Алимбековым травмы, и приз был присужден Степанову. Финальная схватка одноклубников из группы компаний "Форпост" Хазиахметова и Анисимова держала зрителей в напряжении все три раунда, но ответа на вопрос о победителе судьи не дали. В дополнительном, четвертом, раунде болевой прием удался Хазиахметову, который выиграл второй турнир подряд.

За исключением боя с участием самарца Хуснулгатина, пославшего соперника в нокаут в первом же раунде, все остальные получились довольно ровными, считает супервайзер турнира Игорь Кочетков. По его мнению, отток бойцов из любителей в профессионалы происходит из-за того, что интерес к любительскому боксу упал. Это связано с внедрением масок, экспериментами с перчатками и продолжительностью раундов.

"Вы посмотрите, на двух последних Олимпиадах даже на финалах народу не было! Зато в профессиональный бокс коммерсанты вкладываются все активнее, и это дает результат", - рассказал Игорь Кочетков.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4