В области начнет работу летняя творческая школа "Времена года на Самарской Луке"

В ЗАО "Санаторий Циолковский" Красноярского района 13 августа откроется летняя творческая школа "Времена года на Самарской Луке". Работа школы начнется с концерта фольклорных ансамблей и выставки произведений учащихся детских школ искусств, сообщает сотрудник ГУК "Агентство социокультурных технологий" Виталий Зайчиков.

Деятельность школы будет осуществляться в двух направлениях: изобразительное искусство (пленэрная практика) и русское народное певческое искусство (фольклор, традиционные народные музыкальные инструменты).

На протяжении 7 дней в рамках "Времен года на Самарской Луке" будут проводиться ежедневные занятия в виде мастер-классов, открытых сеансов живописи, организовываться вернисажи, концерты солистов и ансамблей народной песни.

В педагогический коллектив творческой школы войдут лучшие преподаватели Самарской области, в том числе доцент кафедры народного хорового искусства Института музыки СГАКИ Татьяна Мачкасова, артист государственного ансамбля песни и пляски "Волжские казаки", руководитель фольклорного ансамбля старинной казачьей песни "Вольница" Андрей Давыдов, концертмейстер Детской школы искусств №11 Валентин Костюков, преподаватели Самарского художественного училища им. Петрова-Водкина, члены Союза художников России Николай Панфильцев и Клавдия Глазова.

Учениками творческой школы "Времена года на Самарской Луке" станут 50 одаренных детей из 27 музыкальных школ и школ искусств 17 муниципальных образований области.

19 августа, на закрытии "Времен года на Самарской Луке", молодые дарования представят отчетную выставку пленэрных работ и гала-концерт солистов и творческих коллективов народного пения.

Летняя творческая школа "Времена года на Самарской Луке" - ежегодный обучающий проект, организатором которого выступает ГУК "Агентство социокультурных технологий".
Цели и задачи творческой школы: выявление и профессиональная поддержка молодых дарований в области изобразительного и музыкального искусства; профессиональная ориентация талантливых детей и молодежи из сельских ДХШ, ДШИ, ДМШ; сохранение и творческое развитие культурных и педагогических традиций в области художественного образования в Самарской области; мотивация детей и молодежи к созидательной творческой деятельности.
Преподавателями школы традиционно становятся лучшие педагоги высших и средних учебных заведений.
В этом году проект проводится в рамках празднования 160-летия образования Самарской губернии. Предполагается, что изучение традиций в области народного музыкального творчества и изобразительного искусства позволит молодому поколению осознать причастность к культурному наследию губернии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4