В Тольятти завершился турнир по хоккею "Кубок Лады

В Тольятти завершился 14-й традиционный предсезонный турнир по хоккею "Кубок Лады" с участием тольяттинской команды, тюменского "Рубина", "Тороса" из Нефтекамска и ХК "Саров", передает корреспондент Волга Ньюс.



В финальном матче хоккеисты "Тороса", представляющие республику Башкортостан вопреки логике течения матча взяли верх над "Рубином" 3:2. Большую часть игры тюменская команда мощно атаковала, постоянно угрожала неприятельским воротам, но редкие вылазки игроков "Тороса" к воротам соперников оказались более эффективными.



"Лада" же в основной финал не попала, а в поединке за третье место в тяжелой борьбе одолела прошлогоднего обладателя "Кубка Лады", хоккейный клуб "Саров", представляющий Нижегородскую область. Единственную шайбу на второй минуте матча забросил форвард тольяттинцев Сергей Шиханов.



В целом "Лада" показала обнадеживающий хоккей, три из четырех матчей выиграла, но так получилось, что стала только третьей.



Нынешний результат команды на турнире своего имени не чета аналогичному третьему месту годичной давности. Особенно с учетом того, что "Рубин" и "Торос" абсолютно лучшие клубы ВХЛ прошлого сезона. По итогам турнира названы лучшие игроки "Кубка Лады". Ими стали: вратарь - Владимир Сохатский ("Торос"), защитник - Максим Галанов ("Рубин"), нападающий - Александр Шинкарь ("Лада"). Лучший бомбардир - Евгений Сафронов ("Лада").



Подводя итог турниру главный тренер "Лады" Геннадий Цыгуров сказал, -  "Для многих наших молодых игроков этот турнир - первая серьезная проба сил. Мы только строим новую команду, учимся играть, проявлять характер. Проведя турнир на неплохом уровне с такими сильными командами, и играя в атаке, не прячась куда-то в оборону,  затратили очень много сил. Но надо на себе испытать все, даже такую ситуацию "на грани". Думаю, что команда с этим справилась. Огромная благодарность ребятам и спасибо, конечно, болельщикам, которые нас поддерживали".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4