Причиной инсульта у солдата самарской части стал не тренировочный спаринг, а избиение

Причиной инсульта, паралича и потери речи у солдата срочной службы из войсковой части 65349 Самары Ивана Вечканова стало избиение, сообщает mediazavod.ru.

В последние дни к солдату из Златоуста возвращается способность говорить. Он уже дал показания представителю Следственного отдела по Самарскому гарнизону. Однако врачи опасаются, что в состоянии Ивана возможен рецидив. Он часто жалуется на головные боли.

"Сын сообщил следователю, что его избил старший сержант. Со слов Ивана, в их части это не первый подобный случай. Еще одному солдату тот же самый сержант перебил лопатой переносицу: требовал деньги", - рассказала мать пострадавшего Надежда Вечканова.

По ее словам, солдаты практически не получали положенное им "военное довольствие" - ежемесячные 450 руб. Своих подчиненных сержант по отдельности заводил в комнату и требовал назвать пароль банковской карточки.

Избивая Ивана, сержант велел ему говорить, что все произошло во время спарринга. Избитый сослуживец Ивана, у которого сломан нос, тоже написал заявление.

По какой статье возбуждены уголовные дела против сержанта-вымогателя, пока не известно. Связаться с представителем Следственного отдела по Самарскому гарнизону, майором юстиции Алексеем Рогожкиным, проводившим проверку, не удалось.

Напомним, Иван Вечканов был госпитализирован с инсультом 17 августа после тренировки. Ранее сообщалось, что парень, которому оставалось два месяца до демобилизации, на тренировочном спарринге получил удар в лицо от тренера. Врачи диагностировали обширный инсульт головного мозга, паралич правой половины тела с потерей речи.

В апреле текущего года Самарским гарнизонным военным судом был вынесен обвинительный приговор по делу командира этой же воинской части Андрея Янковского, за применение насилия к рядовому. Полковник Янковский был оштрафован на 20 тыс. руб.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2