В фаворитах финала "Золотого колоса" - волжане и сибиряки

В пятницу, 9 сентября, в пос. Суходол Сергиевского района области прошли игры группового этапа Всероссийского турнира по футболу среди сельских команд, передает корреспондент Волга Ньюс.

Эти соревнования проводятся в стране с 1936 г. Самарская область приняла их впервые. Организаторы неслучайно выбрали пос. Суходол - совсем недавно там открылся современный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). С 5 по 12 сентября на этом стадионе будут соперничать команды со всей страны - от Сибири до Подмосковья.

Сегодня же на поле сошлись два постоянных участника турнира - "Штурм" Коченевского района Новосибирской области и "Урал" Ирбитского района Свердловской губернии. Штурмовики, оправдывая свое название, буквально забомбили соперника точными ударами по воротам. В итоге – победа всухую: 6-0.

Сибиряки, кстати, наравне с самарцами, являются фаворитами турнира. По словам главного судьи соревнований, судьи республиканской категории Игоря Осипова, у обеих команд есть реальный шанс встретиться в игре за первое место.

Глава Коченевского муниципального района Новосибирской области Александр Карасев прибыл поболеть за любимую команду. И отметил, что на самарской земле им оказали очень дружеский прием, но больше всего игроков поразило футбольное поле, о котором сибирякам остается только мечтать.

По словам голкипера команды "Урал" Эдуарда Вялкова, стадион с таким покрытием у них есть только в областном центре – Екатеринбурге. Глава Сергиевского района, председатель местного отделения ВПП "Единая Россия" Анатолий Шипицин отметил, что эта сельская площадка ничуть не хуже европейских полей.

"От аэропорта "Курумоч" сюда ехать ровно час, как раз столько прописано в требованиях ФИФА относительно площадок, на которых проходят игры чемпионатов мира по футболу, - сказал он. - Условия, в которых игроки здесь проживают, также соответствуют мировому уровню. У нас можно провести любые тренировочные или разминочные игры. Надеюсь, появление нашего стадиона дополнительно повысит шансы Самарской области на проведение мирового футбольного чемпионата 2018 г.".

Зампредседателя общероссийского союза "Добровольное общество "Урожай", которое выступает организатором "Золотой осени", Олег Смирнов с хозяевами площадки согласился.

"Для поселка, даже не райцентра, заметьте, такая спортивная инфраструктура – большая редкость, а для жителей – редкая удача. Могу сказать, что такие стадионы в России можно встретить нечасто, даже в той же Московской области", - добавил Смирнов.

В эти дни поселок стал настоящим футбольным центром не только Сергиевского района, но и всей Самарской области. Спортивные события сместились из столицы губернии в село. Богатое спортивными событиями "Лето с футбольным мячом", в котором приняли участие 7 тыс.  подростков из дворовых команд со всей губернии, плавно перетекло в не менее насыщенную турнирами осень.

Несколько недель назад завершился международный турнир "Волжские ворота", на который съехались молодежные составы ведущих мировых команд. Эти соревнования, в купе с "Золотым колосом", стали для региона тестом на готовность принять более масштабные турниры и очередным шагом на пути к получению областной столицей права проводить игры мундиаля 2018 г.

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2