АвтоВАЗ начал прием заявок на Lada Granta

Менеджмент тольяттинского автогиганта перевыполняет поставленные перед собой задачи. Анонсированная к концу года новинка Lada Granta уже сегодня доступна для тест-драйва, кроме того, открыт прием заявок на покупку автомобиля. Первые машины найдут своих владельцев в декабре текущего года.

Сегодня заявка - завтра машина
 АвтоВАЗ открыл предварительную запись на новый народный автомобиль - Lada Granta, розничные продажи которого начнутся в декабре 2011 года. Заказать Lada Granta можно на сайте автозавода, сообщает пресс-служба автозавода.
 На сайте в меню можно выбрать регион, город, вариант исполнения, комплектацию желаемого автомобиля и цвет из представленной гаммы. Далее необходимо выбрать дилерский центр, в котором удобнее совершить покупку, из числа дилеров, работающих с предзаказами на Lada Granta.
 После этого автоматизированная система присваивает номер и дату электронной заявке, предоставляются реквизиты дилера, с которым в течение 5 дней необходимо заключить предварительный договор купли-продажи автомобиля.
 Как только Lada Granta будет готова, заказчик получит сообщение с датой доставки автомобиля дилеру. И после поступления машины в салон покупателя пригласят в дилерский центр для полной оплаты автомобиля - выкупить его будет необходимо в течение 10 календарных дней после получения приглашения.
 
 Цена и качество
 Новинка от АвтоВАЗа поступит в продажу в трех модификациях - «норма», «стандарт» и «люкс». Стоимость базовой версии составит 229 тыс. рублей, топовый вариант с коробкой «автомат» будет стоить, по словам президента компании Игоря Комарова, около 350 тыс. рублей. Аналитики положительно оценивают рыночные перспективы Lada Granta. «Нужно учесть, что это качественно новый автомобиль, который по сочетанию цена-качество, пожалуй, станет уникальным предложением на российском рынке, - рассуждает ведущий аналитик агентства «Автостат» Андрей Топтун. - Что касается конкурентов, то это, собственно, другие модели АвтоВАЗа в низших комплектациях, а также машины китайского производства и, возможно, Daewoo. Однако нужно учесть, что большинство этих моделей родом из далекого прошлого, а вазовцы обещают новую машину современного уровня». «Мы предполагаем, что продажи будут хорошими, - отмечает директор автоторговой фирмы «Старт-М» Денис Воронцов. - Новинки от АвтоВАЗа всегда пользуются спросом за счет эффекта новизны, к тому же машина обещает получиться весьма симпатичной с точки зрения потребительских свойств, и, конечно, главное - это уникально низкая цена».
 Напомним, маркетологи АвтоВАЗа делают ставку на новый автомобиль. По мнению топ-менеджмента завода, именно он может «вытянуть» продажи Lada в России, когда закончится выдача автомобилей по госпрограмме утилизации. Довольны автомобилем остались и высокопоставленные «тест-драйверы» - Владимир Путин и Сергей Чемезов, которые с разницей всего в несколько недель прокатились на Lada Granta по испытательному треку автогиганта. «Это действительно народный автомобиль, за которым будущее российского рынка и АвтоВАЗа», - поделился впечатлениями от поездки глава «Ростехнологий» на собрании акционеров завода.
 
 С прицелом на будущее
 Для поддержки продаж АвтоВАЗ запускает серию рекламных ТВ-роликов под уже знакомым слоганом «Реальные машины для реальной жизни», в которых описывается жизнь простой семьи, с нетерпением ожидающей новинку из Тольятти. Кроме того, 12 сентября была совершена сделка по приобретению удмуртского завода «ИжАвто» «Объединенной автомобильной группой» (контролируется Сбербанком). Сумма сделки составила 1,836 млрд рублей. Планируется, что в скором времени ОАГ будет приобретено АвтоВАЗом, а ижевская площадка будет активно использоваться для сборки Lada. В том числе уже в 2012 году на конвейере «ИжАвто» должна появиться Lada Granta, призванная сменить «классику» и «девятое» семейство.

Борьба с Поднебесной
 По мнению аналитиков, основными конкурентами новинки из Тольятти станут автомобили китайских марок. При этом речь идет не только о прямом импорте, но и о машинах, которые собираются в России и странах СНГ, например, на заводе Derways в Черкесске. История вхождения китайских брендов на отечественный рынок пока далека от идиллии - ни один производитель из Поднебесной так и не смог получить льготы режима промсборки, а продажи то взлетали на тысячу процентов за пару месяцев, то падали до нуля. Сейчас по ряду марок, таких как Lifan, Geely, Haima, Chery аналитики фиксируют существенный рост, и прогнозы позитивные. По мнению Андрея Топтуна из «Автостата», экспансия китайцев неизбежна. «Внутренний рынок очень скоро станет тесен для китайских производителей, и они начнут активный экспорт своих машин, - рассуждает эксперт. - Кроме того, стоит учесть политику властей КНР, активно поддерживающих компании, ориентированные на выход на мировые рынки».

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2