Габибулла Хасаев и Валерий Матвеев покинули региональное правительство

В пятницу, 7 октября, в связи с уходом на государственную пенсию постановлением губернатора Владимира Артякова от занимаемой должности освобожден заместитель председателя правительства, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибулла Хасаев. Одновременно он назначен советником главы региона.

Сегодня же губернатор встретился с Габибуллой Хасаевым. Владимир Артяков поблагодарил его за длительную и плодотворную работу в областном правительстве, отметив при этом, что Хасаева знают как профессионала и человека, исключительно ответственного и порядочного. "Эти важные человеческие качества, помноженные на управленческий талант и огромный опыт, заслуживают глубокого уважения. Уверен, что в новом для себя качестве вы сохраните прежнюю энергию и работоспособность", - отметил глава региона.

Губернатор также подчеркнул, что Хасаеву выпало руководить региональной экономикой в самые трудные времена. За 20 лет работы в областной администрации он принял самое активное участие в становлении новой российской экономики, зарождении предпринимательства. Благодаря его богатому опыту, знаниям и экономической интуиции регион успешно преодолел мировой финансовый кризис.

"Во многом благодаря Вам область сегодня является интенсивно развивающимся регионом. Мы не только уверенно решаем задачи преодоления недавнего экономического кризиса. Нам удалось создать хорошую стартовую площадку для дальнейшего движения вперед. Я искренне признателен за ваш напряженный и очень значимый труд, который Вы проделали на своем ответственном посту", - сказал Владимир Артяков.

Габибулла Хасаев, в свою очередь, поблагодарил главу региона за высокую оценку его труда и выразил готовность и дальше работать на благо Самарской области и ее жителей: "Перевернута важная страница в моей биографии. Работе в правительстве области я посвятил треть жизни и ухожу с хорошим чувством. Преодолев кризис, Самарская область, по оценкам экспертов, входит в число наиболее устойчиво развивающихся в экономическом плане регионов".

На должность Хасаева назначен Владислав Капустин, ранее занимавший пост министра промышленности и технологий Самарской области. Его обязанности в настоящее время исполняет Иван Бабушкин.

Кроме того, в связи с переходом на другую работу, по собственному желанию, освобожден от должности министр транспорта и автомобильных дорог региона Валерий Матвеев. Исполняющим его обязанности назначен Николай Синельников. 

Габибулла Хасаев родился 2 апреля 1951 г. в дагестанском селе Джирабачи. Окончил в 1974 г. Куйбышевский плановый институт. После службы в армии работал в нем на кафедре планирования народного хозяйства ассистентом, старшим преподавателем, доцентом. С 1984 г. - заведующий кафедрой планирования народного хозяйства Куйбышевского планового института. С 1990 г. - заместитель председателя Куйбышевского (Самарского) горисполкома, председатель городской плановой комиссии.
В сентябре 1991 г. назначен первым заместителем главы администрации Самарской области - председателем комитета по экономике и финансам. С декабря 1996 г. - заместитель губернатора, директор департамента по экономике. С ноября 2000 г. - руководитель департамента по экономическому развитию и инвестициям администрации региона. 16 января 2004 г. назначен заместителем председателя правительства Самарской области - министром экономического развития, инвестиций и торговли.
Доктор экономических наук, профессор, действительный член Академии социальных наук, директор Института национальной экономики СГЭУ, автор многочисленных публикаций и книг, заслуженный экономист Российской Федерации. Награжден орденом Дружбы, медалью "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения".
Иван Бабушкин - и.о. министра промышленности и технологий Самарской области, руководитель управления машиностроительного комплекса. Возглавлял промышленное отделение Сбербанка России, которое работало с предприятиями Безымянки. Бабушкин также занимал должность председателя совета директоров Самарского завода транспортного машиностроения. Затем работал в ряде коммерческих банков. Член совета самарского регионального отделения Союза машиностроителей.
Николай Синельников родился в 1973 году. Окончил Московский автодорожный институт (МАДИ). Работал в целом ряде дорожно-строительных предприятий в Москве. В последнее время - заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области – руководитель департамента развития автомобильных дорог.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6