Виктор Сойфер вновь стал председателем Общественной палаты Самарской области

Кандидатуру Виктора Сойфера приняли единогласно Кандидатуру Виктора Сойфера приняли единогласно
Фото:

В понедельник, 24 октября, Виктор Сойфер был избран председателем Общественной палаты Самарской области второго созыва. Кроме того, на первом пленарном заседании палаты нового состава были утверждены составы постоянно действующих комиссий и избраны их председатели.

За кандидатуру Виктора Сойфера участники заседания проголосовали единогласно. Он поблагодарил коллег за оказанное доверие и обозначил свое видение дальнейшей работы органа. "Я обещаю, что вся моя деятельность, также, как и на протяжении предыдущих трех лет, будет направлена только на поддержание инициатив комиссий Общественной палаты", - отметил он.

Сойфер подчеркнул, что будут учтены и пожелания вице-губернатора Алексея Бендусова, который предложил активизировать работу в муниципалитетах области, в том числе и на селе.

В ходе заседания были внесены изменения в регламент Общественной палаты. В частности, теперь у председателя совещательного органа может быть несколько заместителей. Заместители будут назначены на ближайшем совете палаты.

Кроме того, в структуре палаты появилась новая комиссия по вопросам сельского хозяйства. При этом была упразднена комиссия по регламенту, этике и совершенствованию деятельности общественной палаты. Собравшиеся утвердили составы постоянно действующих комиссий, а затем путем открытого голосования избрали и председателей этих структурных подразделений.

Так, комиссию по вопросам законности, правам человека, взаимодействию с судебными силовыми органами возглавил директор представительства ОАО "НОВАТЭК" в Новокуйбышевске Валерий Колупаев, главой комиссии по вопросам экономики, промышленности и предпринимательства стал директор "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства Самарской области" Михаил Герасимов.

Комиссия по МСУ, строительству и ЖКХ по-прежнему осталась в ведении Виктора Часовских. На посту председателя комиссии по коммуникациям информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности Виталия Добрусина сменил председателя правления Самарской городской библиотечной организации Павел Покровский. Место председателя комиссии по здравоохранению, социальному развитию, демографии, здоровому образу жизни и спорту сохранил Геннадий Котельников.

А вот в комиссии по делам ветеранов и инвалидов руководитель сменился: ее бывший председатель Алла Архипкина порекомендовала  избрать новым председателем члена палаты Ирину Полетаеву. Комиссию по вопросам образования и науки все также возглавляет Вадим Чумак, а Сергей Симак остается бессменным председателем комиссии по охране окружающей среды и экологической безопасности.

Вопросами культуры, молодёжной политики и межнациональных отношений будет заниматься директор Самарского дворца детского и юношеского творчества Татьяна Бодрова. Вновь созданную комиссию по вопросам сельского хозяйства участники заседания решили доверить Леону Ковальскому.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6