Мать погибшего Георгия Кутузова обжаловала приговор Лидии Котовой

В понедельник, 14 ноября, в самарский областной суд направлена кассационная жалоба Полины Кутузовой об отмене приговора Промышленного районного суда в отношении экс-сотрудницы конной милиции Лидии Котовой, причастной к смерти Георгия Кутузова, сообщил в блоге адвокат семьи Кутузовых Андрей Соколов.

Кутузова просит отменить приговор экс-кавалеристке Котовой за мягкостью назначенного наказания.

В жалобе указано, что совершенное Лидией Котовой преступление является тяжким, раскаяние и исправление Лидии Котовой без лишения свободы невозможно, если подсудимая приносит извинения только "для приговора", не возмещает причиненный ущерб, лжет в суде и участвует в фальсификации уголовного дела.

Также Полина Кутузова считает, что назначенное наказание фактически исключает возможность исправления подсудимой и не соответствует закону, на деле устраняет для Котовой уголовную ответственность и гарантирует безнаказанность за тяжкие должностные преступления в отношении граждан.

Кроме этого, заявительница полагает, что размер компенсации морального вреда явно занижен и не соответствует степени причиненных ей страданий.

Напомним, Георгий Кутузов попал в больницу после того, как милицейская лошадь протащила его, пристегнутого наручниками. Полученные травмы, предположительно, стали причиной смерти пострадавшего через несколько месяцев.

7 ноября суд Промышленного района Самары приговорил 22-летнюю Лидию Котову к 4 годам лишения свободы условно с запретом занимать должность в полиции в течение трех лет. Кроме того, по решению суда она должна выплатить 100 тыс. руб. в качестве компенсации морального ущерба матери Георгия Кутузова, по 50 тыс. двоим его детям и 30 тыс. сестре.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4