В Тольятти пассажир автобуса выстрелил в водителя из-за того, что тот не остановил у кафе

В четверг, 22 марта, в одиннадцатом часу утра в Тольятти пассажир "Икаруса" 84-го маршрута ранил из пистолета 51-летнего водителя и скрылся с места происшествия. В момент ЧП в салоне находилось около 10 пассажиров.

Автобус следовал по трассе М-5 из Комсомольского района в пос. Приволжский, сообщил корреспонденту Волга Ньюс заместитель директора по безопасности МУ ТПАТП №3 Алексей Борюшкин.

На остановке "Улица Лизы Чайкиной" в салон автобуса зашел мужчина азиатской наружности. Когда автобус проезжал мимо придорожного кафе "Три медведя", южанин вдруг стал стучать в стекло кабины водителя, требуя остановиться. Но управлявший автобусом Николай Ульяненко ответил ему, что остановки тут нет.

Пассажир не унимался. Водитель остановил транспортное средство и открыл двери, однако молодой человек на этом не успокоился. Выбежав из салона, он попытался забраться в кабину. Ульяненко вышел, чтобы утихомирить разгоряченного пассажира, но тот набросился на него и схватил за грудки. Водитель оттолкнул нападавшего. В ответ тот выхватил из кармана пистолет, выстрелил в него несколько раз и убежал.

К счастью, оружие оказалось пневматическим. Но металлические пули причинили Ульяненко ощутимые травмы. Одна пуля угодила ему в грудь, вторая - в руку.

Раненый водитель нашел в себе силы доехать до поста ГАИ "Зеленовка" и там рассказал о случившемся и сообщил приметы стрелявшего. Инспекторы передали ориентировку всем мобильным патрулям.

Врачи скорой помощи зафиксировали у пострадавшего ушибы грудины и пальца на левой руке и отвезли его в больницу Комсомольского района.

Стрелка задержали по горячим следам уже спустя несколько минут. Экипаж ДПС остановил его в районе пос. Жигулевское море, когда он шел по обочине дороги в сторону Тольятти.

"Сейчас подозреваемый задержан и будет привлечен к уголовной ответственности, - сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший инспектор штаба ОМВД по Ставропольскому району Юлия Сербекова. - При досмотре у него был изъят пневматический пистолет".

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1