"Самарский резервуарный завод" утвердил план внешнего управления

Сбербанку РФ не удалось предотвратить принятие плана внешнего управления на ОАО "Самарский резервуарный завод" (СРЗ), сообщает "Самарское обозрение".

На прошлой неделе, вопреки позиции Сбербанка, большинством голосов кредиторы утвердили план внешнего управления, целью которого будет оздоровление предприятия.

21 марта внешний управляющий ОАО "Самарский резервуарный завод" Сергей Лылов провел собрание кредиторов предприятия. На повестку дня было вынесено несколько тем, главной из которых стало утверждение плана внешнего управления общества. По словам Сергея Лылова, большинством голосов план внешнего управления был утвержден.

Дальнейшая работа резервуарного завода будет идти в три этапа. Первый этап, по словам внешнего управляющего, представляет собой внутреннюю реорганизацию бизнеса ОАО. Она будет заключаться в оптимизации структуры управления предприятием.

Второй этап работы заключается в проведении модернизации мощностей СРЗ. На третьем этапе, который, по мнению управляющего может быть достигнут уже в 2012 г., СРЗ рассчитывает на положительный экономический эффект от своей работы. В перспективе завод предполагает направлять вырученные от производственной деятельности средства на выполнение обязательств перед кредиторами.

Напомним, в конце ноября СРЗ удалось избежать процедуры конкурсного производства, на которой настаивали банки-кредиторы предприятия. Тогда в ходе общего собрания было поддержано предложение Сергея Лылова, представляющего интересы "ВБМ-групп", о введении на СРЗ внешнего управления.

Крупнейшими кредиторами завода являются Сбербанк (контролирует 21,68% долга СРЗ) и ОАО "ВБМ-Групп" (25% долга).

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1