"Оборотень в погонах" расстрелял полицейского

Раненный во время спецоперации сотрудник полиции находится в тяжелом состоянии. Ему уже провели одну операцию по извлечению из тела 9 пуль, сейчас мужчину готовят ко второй, передает корреспондент Волга Ньюс.

Полицейский был ранен в Самаре в ночь на 30 марта во время задержания подозреваемых в вымогательстве крупной суммы денег.

По версии следствия, сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности областного ГУ МВД России был выявлен работник полиции, который запланировал задержание наркосбытчика под предлогом проведения проверочной закупки, чтобы в дальнейшем вымогать у него денежные средства за непривлечение к уголовной ответственности. 

Сотрудники собственной безопасности подготовили специальную операцию с целью задержания подозреваемого-полицейского. К злоумышленнику подослали гражданина, который должен был продать ему наркотик.

В четверг, 29 марта, полицейский вместе с двумя своими знакомыми приехали в район ул. Крутые Ключи в Самаре, где под видом проверочной закупки приобрели у сбытчика наркотик, а затем стали требовать у него 150 тыс. руб. за непривлечение к уголовной ответственности.

В ответ на это продавец позвонил сотруднику собственной безопасности, который по "легенде" выступал в качестве его брата, и попросил привезти деньги. Далее злоумышленники распределили роли таким образом, что работник полиции вместе с наркосбытчиком находится у здания автовокзала и дожидается двух своих знакомых, которые должны вернуться с деньгами, полученными от "брата" продавца.

После этого, сотрудник собственной безопасности, выступающий в роли брата, доставил пакет с муляжом денежных средств в указанное ему место. Затем по приезде двух злоумышленников предпринял попытку их задержать. Один из подозреваемых стал стрелять из травматического пистолета. Сотрудник получил около 10 огнестрельных ранений. Трое подозреваемых были задержаны представителями полиции.

Задержанными оказались двое экс-работников УФСКН, уволенные в 2009 г., и один действующий сотрудник отдела полиции №4 ГУ МВД по Самарской области. Всех трех подозревают в вымогательстве за непривлечение к уголовной ответственности.

Возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ "Превышение должностных полномочий, с применением специальных средств" и "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1