Дмитрий Азаров: "После зимы набережная находится в удовлетворительном состоянии"

Во вторник, 10 апреля, мэр Самары Дмитрий Азаров проинспектировал состояние второй очереди набережной реки Волги. В целом глава города признал состояние пешеходной зоны более чем удовлетворительным, однако у него возник ряд нареканий. "Было много опасений, насколько качественно она сделана, как погодные условия повлияют на ее состояние. Однако все в порядке, подрядные организации поработали на совесть, понимая, что это одна из главных жемчужин нашего города", - заявил Дмитрий Азаров.

Напомним, что в прошлом году вторая очередь набережной на участке между Студенческим переулком и заводом "Кинап" была капитально отремонтирована - здесь в порядок привели все инженерные коммуникации и ливневую канализацию, установили новые фонари и лавочки, в порядок привели парапеты. Кроме того, был реконструирован и фонтан у бассейна ЦСК ВВС, находившийся в аварийном состоянии.

Дмитрий Азаров заметил, что сейчас подрядной организации необходимо устранить лишь несколько незначительных недостатков - эти работы планируется завершить уже к 20 апреля. "Главная защита от некачественной работы - это гарантийные обязательства, которые мы вкладываем в каждый муниципальный контракт. Все недочеты, которые вскрылись после зимнего периода, будут устранены за счет подрядчиков", - отметил мэр.

Обеспокоила главу города ситуация сложившаяся с "поющим" фонтаном. "Думаю, что не только меня, но и горожан расстраивает отношение некоторых граждан к новой набережной. Я говорю о людях, которые испортили облицовочное покрытие фонтана, расписали граффити спуски и детские площадки", - пояснил Азаров. По информации администрации города, по парапетам и внутри фонтана катались скейтбордисты.

Возмутила главу города кража восьми кованых лавочек, заказанных специально для набережной. "Это вопиющий факт. Мы пошли навстречу горожанам, оставив лавки на зиму на пешеходной зоне, понимая, что большинство людей приходят покататься на лыжах, погулять с детьми и должна быть возможность присесть. А потом оказалось, что часть лавок были вывезены на снегоходах за Волгу. По-моему, с таким свинством бороться нужно сообща", - решительно заявил мэр. Он призвал общественность подключиться к поиску пропавших лавок, найти также и "преступников". "Стыдно", - резюмировал Азаров.

Глава города отметил, что задача сохранения подобных объектов - общая. В том числе это касается новых объектов. Так, Дмитрий Азаров подчеркнул, что в планах мэрии реконструкция 1 и 3 очередей набережной. "Буквально на днях мы будем обсуждать эти планы с губернатором. Проекты по этим объектам готовы. В том числе есть документация и по спускам к набережным. Я очень рассчитываю на поддержку областных властей в реализации этих проектов", - подчеркнул он.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6