Организатор "Рока над Волгой" Ева Беспалова: "Рассматривали вариант возведения сразу двух сцен"

Организатор фестиваля "Рок над Волгой" Ева Беспалова рассказала корреспонденту Волга Ньюс о том, как будет выглядеть новая фестивальная площадка и о ее преимуществах перед старой.

- Произойдут ли в этом году какие-то изменения в обустройстве площадки фестиваля в связи с ее переносом с поля совхоза "Красный Пахарь" на поле возле пос. Петра-Дубрава?

- 16 апреля на новом поле пройдет международное совещание с привлечением лучших сил не только из России, но и из Европы: к нам приедет директор и продакшн-менеджеры фестиваля Sziget (ежегодный музыкальный фестиваль, один из крупнейших в Европе (385 тыс. посетителей в 2006 г.), потому что наш фестиваль уникален. На музыкальной карте мира есть большие фестивали, но они проходят в течение нескольких дней, а у нас в один день и с большим количеством участников. Мы, безусловно, сохраним всю структуру площадки: VIP-зону, кафе, спортивные и детские площадки, места для лиц с ограниченными возможностями. Мы рассматривали вариант возведения сразу двух сцен. Для сокращения времени пауз между выступлениями артистов думали также сделать платную фан-зону у сцены, но решили, что в этом году мы все-таки сохраняем демократичность фестиваля, сохраняя бесплатный вход, и работаем на одной сцене – поле огромное, никто не заскучает, пока ведущие объявляют следующих участников. Как и в прошлый раз, на новом поле мы начинаем все с белого листа – работаем над созданием лучшего в России фестиваля пока на площадке без коммуникаций. Монтаж начинается за две недели до старта, и за две недели поле превращается в огромный город благодаря усилиям организаторов и всех министерств и ведомств Самарской области (привозится песок для игры в футбол, строятся шатры для детей, подиум для лиц с ограниченными возможностями).

- В какой степени на сегодняшний день продуманы маршруты движения зрителей и план фестивальной площадки? Известно ли уже, как она примерно будет выглядеть?

- Рядом с полем находится станция Дачная. Как и в прошлые годы, будет увеличено количество электричек как из Самары, так и из области. Это самый удобный вид транспорта, также будут организованы бесплатные парковочные места для всех любителей рока и автомобилей, будет выделена специальная дорога для общественного транспорта, а расписание автобусов появится на официальном сайте фестиваля за две недели до его начала.

- С какими трудностями вы столкнулись в связи с переносом фестивальной площадки? В чем вы видите преимущества новой площадки?

- Новую площадку мы утвердили только весной, к ней предъявлялось большое количество требований: не только по размеру, но и по логистике, доставке зрителей на место проведения фестиваля, по качеству грунта, по развязке общественного транспорта, удаленность от Самары была важна – много всего, и вот она нашлась! Надо сказать, что к сложностям нам не привыкать, но я уверена, что у нас все получится!

- Если не секрет, заявки от кого из известных музыкантов на участие в "Роке над Волгой" в этом году вы получили, но вынуждены были отказать по каким-либо соображениям? И кого из известных исполнителей вы приглашали, но они по каким-то причинам не смогли приехать?

- За эти три года фестиваль смогли полюбить не только зрители, но и артисты! Мы не получаем отказов, но, конечно, какие-то наши задумки не срастаются по объективным причинам. Например, мы приглашали группу "Мумий тролль" выступить в этом году, но на это время у ребят нет свободных дат. Группа "Машина времени" не выступает вообще в этом году на фестивалях, "Ляпис Трубецкой" не смогли приехать в связи с логистикой. Но фестиваль пройдет не в последний раз и мы обязательно привезем в Самарскую область всех самых лучших артистов – как российских, так и зарубежных.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6