Самарская добывающая компания "Санеко" перешла российско-испанскому СП

Объем добычи углеводородов ЗАО "Санеко" во втором квартале текущего года составил около 1,1 млн баррелей Объем добычи углеводородов ЗАО "Санеко" во втором квартале текущего года составил около 1,1 млн баррелей
Фото:

Испанская Repsol завершила первый этап создания совместного предприятия (СП) с Alliance Oil Company, пишет RusEnergy.com.

Alliance Oil Company внесла в СП добывающую компанию "Санеко" в Самарской области. Взнос испанцев в СП составил $37 млн. Кроме того, компания выплатила $36 млн Alliance Oil.

Напомним, в прошлом году стороны заявили о создании совместного предприятия по разведке и добыче углеводородов в России с активами в $840 млн. В соответствии с соглашением, Alliance внесет 51% от общей суммы активов, Repsol - 49%. Российская организация передаст в СП активы в Волго-Уральском регионе на $570 млн, в то время как испанская компания будет осуществлять увеличение капитала и передаст Alliance наличные средства для достижения 49-процентного участия в совместном предприятии.

Ранее Repsol сообщала, что ее СП с Alliance Oil Company уже в 2012 г. может приобрести новые активы в России.

Объем добычи углеводородов ЗАО "Санеко" во втором квартале текущего года составил около 1,1 млн баррелей. Запасы предприятия по состоянию на 31 декабря прошлого года оценивались в 38 млн баррелей.
Repsol входит в десятку крупнейших в мире частных интегрированных нефтегазовых компаний и работает более чем в 30 странах. Добыча нефти и газа предприятия составляет около миллиона баррелей в сутки. В ее составе четыре нефтехимических и девять нефтеперерабатывающих заводов в разных государствах. Компания владеет более 7 тыс. АЗС.
Alliance Oil (ранее - НК "Альянс") - независимая вертикально интегрированная нефтяная организация, работающая в России и Казахстане. Обладает 638 млн баррелей доказанных и вероятных запасов нефти, контролирует Хабаровский НПЗ и сеть нефтебаз и АЗС на российском Дальнем Востоке.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2