Мэрия Отрадного разрывает контракт с "Волгастроем", который оставил 17 домов без крыш

Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области направило в администрацию Отрадного письмо, суть которого заключается в организации процесса расторжения контракта с ЗАО "Волгастрой".

Напомним, что компания, получив аванс на ремонт 24 домов, к работам так и не приступила. Кроме того, она демонтировала кровли на 17 зданиях, в девяти из которых после дождей залило квартиры.

"Внятного и вразумительного ответа ни от подрядчика, ни от субподрядчика, которые должны были выполнять работы в многоквартирных жилых домах, когда начнутся работы по ремонту кровель, мы не получили", - заметил глава местной администрации Алексей Мязин.

Как рассказали в региональном министерстве, позиция подрядчика привела к реальной угрозе срыва ремонтной кампании и накалила социальную обстановку в городе. В связи с этим оно обратилось к заместителю начальника ГУ МВД РФ по Самарской области Николаю Турбовцу с предложением провести проверку "Волгастроя" на предмет наличия с его стороны злоупотреблений и противоправных действий.

Кроме того, министерство направило письмо в адрес главы Отрадного Нины Вишняковой с целью расторжения договора генерального подряда с компанией и проведения претензионной работы по возврату перечисленного аванса. Уже принято соответствующее решение.

"В случае с ЗАО "Волгастрой" мы столкнулись с вопиющей недобросовестностью и безответственностью. Такого в нашем городе никогда не было. Этот подрядчик оказался элементарно неподготовленным ни организационно, ни теоретически", - заявляет Мязин.

Как отмечают в отрадненской мэрии, опыт прошлых лет показывает, что трудности в отношениях с подрядчиками случались, но организации все-таки делали все в предельно сжатые сроки.

"На 16 кровлях многоквартирных жилых домов подрядчик должен завершить начатые работы, а материальный ущерб, нанесенный жителям "раскрытых" домов, который составляет порядка 300 тыс. руб., будет возмещен за счет этой подрядной организации. ТСЖ решило завершать работы с этим подрядчиком", - поянил он.

Министерство объявило повторный конкурс на проведение капремонта 24 зданий, заказчиком которого является ООО "КСК г. Отрадного". Аукцион пройдет 4 октября. Максимальная цена контракта составляет 24,3 млн рублей. Новый подрядчик должен будет успеть отремонтировать многострадальные дома до 31 декабря.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30