В первом матче сезона хоккейная "Лада" по буллитам обыграла "Юность-Минск"

В своем стартовом матче сезона ВХЛ тольяттинская "Лада" принимала на своем льду "Юность-Минск", сообщает сайт тольяттинского клуба.

Счет на 15-й минуте дальним броском открыл защитник гостей Алексей Баранов – 0:1. Хозяева отыгрались спустя полторы минуты: Егор Синелев добил в сетку шайбу, отбитую вратарем, – 1:1. На 19-й минуте гости могли выйти вперед: хозяева, играя в большинстве, ошиблись, пропустив выход один на один Олега Тимченко, но "Ладу" выручил Евгений Царегородцев.

На 28-й минуте минчане вышли вперед: в контратаке отличился Сергей Яновский – 1:2. После этого на какой-то момент гости прижали "Ладу" к ее воротам, но тольяттинцы выстояли.

На 43-й минуте "Лада" сравняла счет: Айваз Халиков от борта бросил в направлении ворот, а Шамиль Фаттахов подправил шайбу в ворота – 2:2. После этого "Лада" усилила натиск и создала несколько опасных моментов у ворот Виталия Белинского, но вратарь минчан играл уверенно, а в некоторых моментах волжанам не хватало хладнокровия при завершении своих атак.

В концовке третьего периода гости, получив численное преимущество, на две минуты "заперли" хозяев в их зоне, но тольяттинцы выстояли. Игра перешла в овертайм.

Дополнительная пятиминутка успеха никому не принесла, и для выявления победителя были назначены буллиты. Место в воротах "Лады" на серию штрафных бросков занял Данила Алистратов, который не позволил гостям забросить ни одной шайбы. Победу "Ладе" принес Руслан Хасаншин – 3:2.

На матче присутствовало 2 тыс. зрителей.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.