Александр Шустов может уйти от ответственности по "банному делу"

Уголовное дело в отношении экс-депутата думы Самары Александра Шустова может быть возвращено из суда в прокуратуру, сообщил осведомленный источник в правоохранительных органах.

Поводом для этого может послужить то, что экспертиза вещественного доказательства, проведенная в 97-м государственном центре судебных экспертиз ЦВО, оказалась выполненной с нарушением методики и потому не может быть признана достоверной. В то же время новое исследование не могут назначить, так как первое проведено разрушающим способом.

Напомним, накануне муниципальных выборов в октябре 2010 г. МУП "Коммунально-бытовые услуги" получило в "Элкабанке" в кредит 50 млн руб. под залог муниципального имущества. Деньги исчезли, а город лишился части своей недвижимости. За аферу к уголовной ответственности был привлечен бывший директор предприятия Александр Шустов.

По словам подсудимого, три чистых листа бумаги с печатями МУПа он подписал по просьбе своего куратора - руководителя департамента потребрынка администрации Самары Дмитрия Харчева. Последний же свою причастность к махинациям с банями в суде отрицал.

Судья по ходатайству защиты назначила криминалистическую экспертизу платежного поручения, которым в ООО "Промет" были переведены 50 млн рублей.

Перед специалистом поставлена задача выяснить, что наносилось ранее: подпись, печать или текст документа. Эксперт Иван Гузяр с разрешения судьи из нескольких способов исследования выбрал разрушающий: размочил и скопировал участки пересечения подписи Шустова и текста. И пришел к выводу, что текст напечатали позже.

Однако сторона обвинения не признает результатов экспертизы, но провести повторную теперь не представляется возможным.

У федеральной судьи Ольги Двоеглазовой появилась возможность не принимать решение по скандальному делу. К тому же, в близких к суду кругах считают, что в связи со скандалом по поводу смерти подследственного Владимира Чупшева Двоеглазову могут отправить в отставку. Так как именно она, несмотря на медицинские показания, оставила обвиняемого в экономическом преступлении Чупшева под стражей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30