Стадион «Металлург» все-таки примет футболистов «Крыльев Советов» и «Амкара»

Информация, взволновавшая многочисленную армию болельщиков «Крыльев Советов» о том, что следующий матч премьер-лиги с пермским «Амкаром» самарская команда не сможет провести на родном стадионе из-за плохого качества поля, не подтвердилась.
По традиции в начале сезона многие российские футбольные поля находятся далеко не в идеальном состоянии. Не стал исключение и «Металлург», и после первых матчей в Самаре некоторые футболисты все-таки жаловались на состояние газона. Однако сейчас, когда ситуация, благодаря необходимой работе, проделанной сотрудниками стадиона, и довольно теплой погоде, установившейся в Самаре, изменилась к лучшему, появилась вероятность переноса места проведения матча «Крылья Советов»-«Амкар» из-за неудовлетворительного состояния газона.
На прошлой неделе, по словам источника, близкого к самарскому клубу, стадион «Металлург», как и все другие поля, на которых проводятся матчи чемпионата России по футболу, посетили представители Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и Российского футбольного союза (РФС). По словам источника, самарский стадион приехали посмотреть г-н Барановский и г-н Данилов, которые, сделав фотографии поля, отметили, что состояние его на «Металлурге» не хуже газонов в Казани или Томи. И никаких претензий по поводу состояния газона не высказывали. Однако вероятность переноса места проведения домашний игры «Крыльев» в седьмом туре все-таки оставалась.
Регламентом же чемпионата предусмотрено, что в случае переноса матча из-за неудовлетворительно качества газона в адрес клуба РФС должен быть отправлен запрос за 10 дней до игры. Не трудно посчитать, что до матча с «Амкаром» осталось уже меньше 10 дней.
В клубе подтвердили, что матч седьмого тура «Крылья» сыграют именно в Самаре. А директор стадиона «Металлург» Александр Сидорчук отметил следующее: «Мы делаем все возможное, чтобы улучшить состояние поля. Я могу сказать, что проведению матча в Самаре ничто не мешает. За последние дни был проведен комплекс необходимых агротехнических мероприятий, благодаря которым состояние газона улучшается с каждым днем. Кроме того, после затяжной морозной зимы наконец-то установилась благоприятная, теплая погода. Так что, приглашаю всех болельщиков на стадион «Металлург» поддержать «Крылья Советов».

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2