Валентина Матвиенко: "Самара - один из самых неблагоустроенных областных центров"

"Сегодня я обратила внимание на огромное количество пивных ларьков, дороги разбиты. Такое ощущение, что в городе нет хозяина. Такого неблагоустроенного города я давно не видела", - отметила Матвиенко. "Сегодня я обратила внимание на огромное количество пивных ларьков, дороги разбиты. Такое ощущение, что в городе нет хозяина. Такого неблагоустроенного города я давно не видела", - отметила Матвиенко.
Фото:

Во вторник, 23 октября, в Самаре в ходе посещения ФГУП "ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко пообщалась с рабочими предприятия. Во время визита на завод спикера сопровождали полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

В частности, председателя СовФеда интересовали вопросы заработной платы, наличие социального пакета, условия труда. Так, Матвиенко рассказали, что средняя заработная плата на предприятии составляет 28 тыс. руб., ЦСКБ предоставляет своим сотрудникам социальный пакет, есть собственный санаторий, медицинское обслуживание.

В ходе общения с рабочими спикер высказала свое мнение о Самаре. "Сегодня я обратила внимание на огромное количество пивных ларьков, дороги разбиты. Такое ощущение, что в городе нет хозяина. Такого неблагоустроенного города я давно не видела", - отметила Матвиенко.

Спикер добавила, что обилие киосков и торговых павильонов на улицах областного центра вызывает у нее ассоциации с 90-ми годами прошлого века.

Работники ЦСКБ, в свою очередь, заметили, что многое зависит и от самих горожан. "У меня в пятиэтажке люди выходят из подъезда и пакеты с мусором тут же и выбрасывают", - рассказал Матвиенко мастер одного из цехов. "Общую культуру надо, конечно, повышать", - согласился Николай Меркушкин. "Давайте вместе наводить порядок, чтобы было чисто на улицах, не было этих ларьков, безумной рекламы", - обратилась к собравшимся председателя СовФеда.

Кроме того, спикер высказала недовольство работой управляющих компаний, в частности, криминализацией этого бизнеса. "Я знаю, что жители некоторых районов получили фальшивые квитанции на оплату коммунальных услуг. Я считаю, что в этом деле правоохранительные органы должны тщательно разобраться и наказать виновных", - заявила Матвиенко.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4