"Крылья Советов" победили в матче с "Амкаром" - 2:0

В Перми на стадионе "Звезда" завершился матч 19-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги "Амкар" - "Крылья Советов", передает корреспондент Волга Ньюс. Игра проходила при температуре около -10 градусов. Самарцы победили со счетом - 0:2.

На первых минутах преимуществом владел "Амкар". Уже на 3-й минуте хозяева нанесли удар по воротам Веремко, но вратарь самарцев поймал мяч.

Однако счет удалось открыть "Крыльям". На 6-й минуте Кабальеро поборолся в штрафной и скинул мяч вперед, а защитник "Амкара" Иван Черенчиков по инерции вогнал мяч в свои ворота. "Крылья Советов" повели в счете - 1:0.

Затем преимущество перешло к "Амкару", создавшему ряд опасных моментов. В частности, пермяки попали в штангу ворот Веремко. Проблем "Крыльям" добавила и травма Сергея Корниленко. Форвард "Крыльев" неудачно приземлился на ногу, и его пришлось заменить. На замену вышел Дмитрий Голубев.
Несмотря на территориальное преимущество хозяев, на 39-й минуте самарцам удалось забить второй мяч. Атака левым флангом завершилась прострелом Григоряна в штрафную, Кабальеро отпасовал свободному Елисееву, и тот отправил мяч в ворота - 0:2.
А спустя несколько минут "Амкар" остался в меньшинстве. Защитник Андрей Семенов, в подкате сфоливший против Елисеева, получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Во втором тайме "Амкар", несмотря на то, что играл в меньшинстве, попытался переломить ход игры и атаковал ворота "Крыльев". Но самарцы выдержали этот натиск и с середины тайма выровняли ход игры. Правда, это оказалось чревато быстрыми атаками "Амкара", в связи с чем в игру часто приходилось вступать вратарю "КС" Сергею Веремко.
У "Крыльев" стопроцентных моментов для взятия ворот не возникло, хотя подходы к воротам были. В концовке в составе самарцев дебютировал игрок молодежного состава Константин Кертанов, который удачно вписался в игру.
Эта победа стала для "Крыльев Советов" четвертой в сезоне и третьей на выезде, а также первой победой под руководством Александра Цыганкова.

Благодаря выигрышу в Перми, самарцы прервали сразу две неудачные серии: из семи поражений подряд и десяти матчей без побед. Также впервые в сезоне ворота команды остались "сухими".

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?