Прокуратура проверит выводы следствия по ДТП с участием полицейского, в котором погиб студент

Прокуратура забирает на проверку дело о ДТП, при котором был сбит 18-летний учащийся ТГУ Александр Миронов.

Напомним, парень шел по пешеходному переходу, когда его сбила насмерть быстро ехавшая "Нива". Через пару кварталов машину остановили за превышение скорости. За рулем был нетрезвый сотрудник ИВС-1 УВД по Тольятти Андрей Васильев. На пассажирском сидении - индивидуальный предприниматель Николай Подлипнов. Сейчас два этих человека сваливают вину за смерть студента друг на друга.

По факту ДТП следственный отдел СК по Центральному району Тольятти возбудил уголовное дело по статье УК РФ 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Расследование дела четырежды прекращали либо с формулировкой "за отсутствием состава преступления в действиях Васильева", либо "в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого".

В конце ноября мать погибшего Александра обратилась за помощью в прокуратуру Тольятти.

"В настоящее время данное уголовное дело находится на изучение в прокуратуре", - сообщила Волга Ньюс старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Елена Шкаева.

Как объяснили Волга Ньюс в прокуратуре Комсомольского района Тольятти, надзорное ведомство затребовало материалы на проверку. В числе прочего будет проверяться и то, насколько правильно велось следствие, и то, насколько резонными были прекращения расследования.

По словам заместителя прокурора Комсомольского района Тольятти Андрея Логунова, решено направить материалы на проверку в областную прокуратуру.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6