Адвокат Сергея Лекторовича: "Буду просить не свыше двух лет лишения свободы"

Адвокат тольяттинского бизнесмена Сергея Лекторовича Илья Новиков намерен просить для своего подзащитного наказание не свыше двух лет лишения свободы. 

"Буду просить назначить наказание не свыше двух лет лишения свободы. Это соответствует практике судов. Сергей Лекторович находится под стражей с августа; суд, мы рассчитываем, закончится к марту – это полгода в СИЗО. Тем, кто, как Сергей, впервые совершил неумышленное преступление, наказание в виде лишения свободы назначается в колонии-поселении. Там более мягкие условия, чем в СИЗО", - цитирует Новикова ponedelnik.info.

По мнению защитника, обвинение не будет настаивать на наказании свыше трех лет, так как в деле нет обстоятельств, отягчающих его вину. Тем более "чем быстрее Сергей выйдет на свободу, тем раньше сможет полностью выплатить компенсацию потерпевшим".

Напомним, 12 августа 2012 г. Volkswagen Touareg Лекторовича, двигаясь по Лесопарковому шоссе, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2105. В результате в "пятерке" погибла 29-летняя Татьяна Тихонова, а ее супруг Дмитрий и ребенок попали в больницу.

Лекторович скрылся с места ДТП, но позже сдался полиции и был помещен в СИЗО. Бизнесмен признал свою вину. Позднее автотехническая экспертиза установила, что на момент аварии его автомобиль был в исправном состоянии.

На заднем сиденье Volkswagen Touareg находились помощник прокурора Автозаводского района Алексей Потапов с супругой Аленой, работающей секретарем в том же ведомстве. Женщила попала в больницу с черепно-мозговой травмой.

За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, Лекторовичу грозит до пяти лет лишения свободы.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3