Максим Сойфер уходит из "Самараэнерго" в Газбанк

Максим Сойфер уходит из "Самараэнерго" в Газбанк Максим Сойфер уходит из "Самараэнерго" в Газбанк
Фото:

Генеральный директор ОАО "Самараэнерго" Максим Сойфер в ближайшее время будет назначен председателем правления ОАО "Газбанк", сообщил Волга Ньюс источник, знакомый с ситуацией.

При этом Сойфер оставит пост генерального директора энергосбытовой компании, так как официально он не может совмещать две руководящие должности. В настоящее время руководство банка готовит документы в ЦБ для согласования его кандидатуры.

Сам Сойфер говорит, что пока он является членом совета директоров банка и генеральным директором "Самараэнерго". Вопрос о его будущем в Газбанке будут решать акционеры, отметил он.

Два акционера банка подтвердили Волга Ньюс, что одобрили кандидатуру Сойфера на должность председателя правления и ожидают его назначения до конца марта.

Напомним, что прежний председатель правления Газбанка Александр Бондаренко в конце марта 2012 г. подал заявление об увольнении. На его место планировалось назначить Сойфера, он даже был представлен коллективу как новый председатель правления, однако назначение затянулось. Временным и.о. председателя правления был назначен Владимир Семин, который при Бондаренко занимал пост его первого заместителя.

Причина задержки в том, что долгое время не могли найти достойную замену для "Самараэнерго", объясняет источник в банке. В настоящее время такой человек найден, и Сойфер может перейти в Газбанк, добавил он.

В Газбанке отказались официально комментировать ситуацию.

Максим Сойфер является достаточно опытным банкиром. С 1995 г. он работал в самарском филиале "Росэстбанка" где прошел путь от начальника кредитного отдела до управляющего филиалом. В 2000 г. он был назначен директором банка "Самарский кредит" (на базе которого в дальнейшем был создан нынешний Первобанк). С 2001 г. Сойфер вплотную занялся энергетикой. Сначала он был приглашен в "Средневолжскую межрегиональную управляющую энергетическую компанию" на должность коммерческого директора. В 2005 г. Сойфер был назначен управляющим "Самараэнерго", а с 2008 г. - директором компании.

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31