В Нефтегорске остановлена центральная котельная

Шестой день жители Нефтегорска остаются без горячей воды. 10 июля в городе остановили центральную котельную из-за ограничения подачи на нее газа. Горячей воды нет в 149 домах, а также в различных организациях, в том числе и в администрации района.

Причиной таких жестких мер со стороны газовиков послужил многомиллионный долг ОАО "Нефтегорская теплоэнергетическая компания" (НТЭК), которое обеспечивает население горячей водой и отоплением. Как пояснили муниципальные власти, НТЭК не перечисляла положенные 50% от коммунальных сборов с населения в ООО "Газпром межрегионгаз Самара".

Поставщики голубого топлива в середине июня уже предупреждали, что пойдут на крайние меры, однако денег от теплоэнергетической компании так и не получили.

"Я думаю, что к ситуации должны подключиться правоохранительные органы. Мы много раз пытались повлиять на НТЭК, вызывали их на совещания, выступали посредниками между ними и газовиками. Результатов это не принесло", - отметил глава Нефтегорского района Владимир Корнев.

Напомним, местные власти уже второй год пытаются вернуть объекты коммунальной инфраструктуры, принадлежащей НТЭК, в собственность района. К этому властей района вынудили постоянные коммунальные аварии. Администрация настаивает на том, что прежнее руководство района незаконно провело приватизацию котельных и сетей.

Кроме того, местные власти уже обратились в региональное министерство энергетики и ЖКХ с просьбой вмешаться в конфликт. По словам Владимира Корнева, минэнерго создало рабочую группу, которая на месте проверит все факты. В ее состав войдут не только представители правительства, но и сотрудники силовых структур.

В понедельник, 15 июля, местная прокуратура провела совещание по факту отключения горячей воды со всеми заинтересованными лицами. По итогам совещания было решено организовать проверку ОАО "НТЭК".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4