Вторые праймериз Единой России за Виктором Сазоновым

САМАРА. 8 ИЮНЯ. ВОЛГА НЬЮС. 7 июня состоялись вторые по счету праймериз в региональном отделении «Единой России». Партийцам из Красноглинского района предстояло определить лидера среди кандидатов, выдвинутых на праймериз на пост мэра и депутатов городской думы Самары. Победу в голосовании одержал спикер областной думы Виктор Сазонов, набрав 57,14% голосов. Стартовавшее 3 июня внутрипартийное голосование в «Единой России» продолжилось вчера в Красноглинском районе Самары. На голосование пришли меньше партийцев - 85 человек от 12 первичных отделений против 133 участников голосования в Самарском районе.
Оба кандидата в мэры не изменили своей тактике выступления на праймериз: министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Дмитрий Азаров сделал акцент на развитии Красноглинского района, спикер губернской думы Виктор Сазонов - на том, какие проблемы предстоит решить в городе в целом.
На этот раз первым выступал спикер губернской думы. Уже во вступительном слове Виктор Сазонов напомнил посыл президента страны о том, что партия власти должна быть в ответе за все происходящее в стране. «Мы готовы принять ответственность за происходящее в городе, мы несем ответственность за качество жизни жителей Самары», - отметил Виктор Сазонов. Спикер напомнил о существующих в городе проблемах: ветхий жилой фонд, дороговизна проезда в общественном транспорте, нехватка детских садов, изношенная инфраструктура ЖКХ. Сазонов предложил, как решить ряд проблем Красноглинского района, заявив, что в районе имеется как минимум три здания  для обустройства детских садов. Отвечая на вопросы партийцев после своего выступления, Виктор Сазонов заявил, что в будущей работе на посту мэра намерен подобрать команду профессионалов, которые будут заниматься решением конкретных городских проблем, а не политикой.
Дмитрий Азаров начал свое выступление с презентации мини-автобиографии, «поскольку не столь известен», а затем плавно перешел к рассказу о проблемах Красноглинского района. Министр сделал упор на занятости населения в районе и, в частности, заявил о готовности содействовать развитию СНТК имени Кузнецова. По мнению Дмитрия Азарова, в районе необходимо открывать новые производства, создавать условия для бизнеса, а также стимулировать развитие курортного направления. Выступив за увеличение финансирования ТОСов, министр также отметил, что при назначении сотрудников на управляющие посты в администрацию не должен сказываться принцип отбора по родственным связям.
Большинство вопросов министру так или иначе затронули экологическую тематику.
С перевесом в 12 голосов победил Виктор Сазонов. Он набрал 57,14%.  Дмитрию Азарову досталось второе место - 42,86% (36 голосов).

Полную версию материала читайте в газете "Волжская коммуна" 8 июня.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4