Губернатор: "Крайне важно свести на нет забюрократизированность системы"

Губернатор: "Крайне важно свести на нет забюрократизированность системы" Губернатор: "Крайне важно свести на нет забюрократизированность системы"
Фото:

Во вторник, 28 января, в прямом эфире телеканала "Россия 24" губернатор Самарской области Николай Меркушкин ответил на вопросы жителей о состоянии сферы здравоохранения в регионе.

Жительница Жигулевска обратилась к главе региона со словами о том, что в городе нет родильного дома - будущих мам кладут на сохранение в кожно-венерологический диспансер, а рожениц возят в Тольятти.

Губернатор отметил, что одна из важнейших задач сегодня - строительство современных перинатальных центров. Он сообщил, что в этом году начнется строительство такого объекта в Самаре, его стоимость составит 2,8 млрд рублей. Напомнил Николай Меркушкин и о том, что продолжается модернизация тольяттинского перинатального центра - на эти цели в этом году будет направлено 400 млн рублей.

Что касается Жигулевска, то глава региона отметил, что знает о тяжелой ситуации с отсутствием роддома, поскольку об этом говорили жители в ходе личных встреч. Он подчеркнул, что вопрос находится в работе. Так, рассматривается вариант строительства в городе медучреждения, где беременные женщины могли бы получать квалифицированную помощь.

Рассматривается и вариант строительства дороги Жигулевск - Тольятти, которая бы проходила на втором уровне, над основной трассой. Таким образом, рожениц можно бы было доставлять в тольяттинский перинатальный центр за считанные минуты.

В этой работе, подчеркнул губернатор, крайне важно свести на нет забюрократизированность системы, которая сильно тормозит решение многих вопросов и реализацию проектов. Из-за такого подхода, заявил Николай Меркушкин, уже на год задержались работы по строительству нового кардиоцентра в Самаре. Он добавил, что контроль в этом отношении будет жестким.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2