Николай Меркушкин: "Мы сделаем все, чтобы люди могли приобретать жилье по доступным ценам"

Николай Меркушкин: "Мы сделаем все, чтобы люди могли приобретать жилье по доступным ценам" Николай Меркушкин: "Мы сделаем все, чтобы люди могли приобретать жилье по доступным ценам"
Фото:

В воскресенье, 31 августа, глава региона Николай Меркушкин принял участие в праздновании Дня микрорайона Крутые Ключи. Праздник проводится уже в третий раз.

В этом году, по подсчетам организаторов, в нем участвовали около 40 тыс. человек - почти все население микрорайона. Появление главы региона горожане встретили аплодисментами.

Николай Меркушкин поприветствовал собравшихся: "В Самаре, пожалуй, нет второго места, где День микрорайона отмечается с таким размахом.  Здесь закладываются очень правильнее и добрые традиции - они нужны для того, чтобы мы были сплоченнее и любили свою малую родину".

По мнению Николая Меркушкина, "Кошелев-проект" имеет для региона особую социальную значимость. "Это жилье спроектировано и построено по особому принципу. Оно комфортабельно и в то же время абсолютно доступно для большинства граждан. Сегодня здесь проживает около 45 тыс. человек. К концу года ожидается уже 50 тыс. жителей. Многие из них получают жилье в рамках различных социальных программ", - рассказал Николай Меркушкин.

Он напомнил, что именно благодаря "Кошелев-проекту" регион вышел в тройку лидеров ПФО по количеству квадратных метров на душу населения. "Почти каждый четвертый квадратный метр жилья в регионе сдается в рамках этого проекта", - подчеркнул врио губернатора.

Глава региона отметил, что "Кошелев-проект" получил высокую оценку и на уровне федерального центра. "Во время визита президента Владимира Владимировича Путина в Самару здесь проводилось совещание по социально-экономическому развитию региона, в ходе которого был представлен доклад о развитии "Кошелев-проекта". Он давно перерос рамки региона и успешно реализуется в других городах: Пензе, Калуге", - напомнил Николай Меркушкин.

Главным, по его мнению, вектором развития микрорайона служит улучшение социальной инфраструктуры территории. "Сегодня мы активно помогаем микрорайону в плане подготовки площадок, обеспечения коммуникациями. За последние годы здесь были открыты три детских садика, в том числе самый большой сад в России на 1400 детей. Мы будем и дальше строить здесь школы и спортивные объекты - делать все, чтобы в микрорайоне были комфортные условия для жизни", - заявил Николай Меркушкин.

Поздравления прозвучали и от председателя совета директоров "Корпорации Кошелев" Владимира Кошелева. Он сообщил, что развитие микрорайона продолжится в ближайшее время. "Сейчас мы ведем проектирование поликлиники. Кроме того, почти готов проект новой школы. Скоро начинаем строительство", - рассказал Кошелев.

Он подчеркнул, что развитие Крутых Ключей было бы невозможно без активной поддержки областных властей. "Все социальные объекты появлялись здесь благодаря личной инициативе Николая Меркушкина. Он, как никто другой, поддерживает наш проект: принимает волевые решения, направляет сюда необходимые нам средства. Сейчас ему очень необходимо наше участие - давайте поддержим его", - обратился к жителям микрорайона Кошелев.

Не обошлось на празднике и без приятных сюрпризов. Уже год жители микрорайона просят установить на территории фонтан. Глава региона сообщил, что в Крутых Ключах фонтан появится: "Это будет наш подарок вам".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31